V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Волгограде водителю «Концессий теплоснабжения» дали два года за гибель инвалида

В Волгограде водителю «Концессий теплоснабжения» дали два года за гибель инвалида

Трагедия произошла 29 января прошлого года в Дзержинском районе

Ближайшие два года пожилой мужчина проведет в колонии

В Волгограде вынесли приговор 60-летнему водителю, работавшему в ООО «Концессии теплоснабжения». Мужчину обвиняли в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, трагедия произошла рано утром 29 января прошлого года. Очевидцы рассказали, что на пешеходном переходе улицы Качинцев лежит человек, весь в крови, а рядом с ним стоят двое мужчин в спецовках. В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что под колеса самосвала ЗИЛ, которым управлял 59-летний мужчина, попал 25-летний молодой человек. Чуть позже стало известно, что погибший жил в Ворошиловском районе и имел инвалидность, связанную с заболеванием центральной нервной системы.

— В суде выяснилось, что утром 29 января 2020 года обвиняемый управлял самосвалом ЗИЛ, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Напротив дома № 112 по улице Качинцев он проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 25-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пешеход погиб на месте.

В прокуратуре уточнили, что вину в гибели пешехода мужчина не признал. Суд приговорил его к двум годам колонии-поселения и на два года лишил водительского удостоверения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем