V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Фактически это столкновение пешеходов: в полиции Волгограда прокомментировали инцидент с участием ребенка и электросамоката

Фактически это столкновение пешеходов: в полиции Волгограда прокомментировали инцидент с участием ребенка и электросамоката

Инцидент произошел во вторник, 29 июня, на Центральной набережной Волгограда

Инцидент произошел на Центральной набережной у сухого фонтана

В ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали подробности инцидента с участием восьмилетней девочки и водителя электросамоката. Инцидент произошел на Центральной набережной, а о происшествии стало известно благодаря волгоградцу с очень активной жизненной позицией Сергею Островскому.

Момент стоклновения мужчины на самокате и девочки

— Двое мужчин катались на электросамокатах. Я так понимаю, они ехали на скорости, и ребенок попал прямо под колеса возле сухого фонтана на Центральной набережной, — рассказал Сергей Островский. — Мама с девочкой поехали в травмпункт.

По словам волгоградца, мама девочки не стала вызывать полицию, потому что мужчины не стали убегать, а, напротив, помогли ребенку.

— Я вызвал изначально скорую, но врачи ехали более 30 минут. Мужчины не скрылись, остались, наблюдали за состоянием ребенка, начали помогать и все вместе поехали к медикам, — добавил Сергей Островский. — У девочки огромная шишка на затылке, и ей тяжело дышать.

В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что начали проверку по факту инцидента.

— В рамках проверки изучены камеры видеонаблюдения, опрошена мама ребенка, — рассказали в полиции. — Выяснилось, что мужчина ехал на самокате без изменения направления движения. В районе сухого фонтана ребенок побежал наперерез двигающемуся средству индивидуальной мобильности. Мужчина, управлявший самокатом, принял влево, соскочил с самоката и, не удержавшись, столкнулся с ребенком. Наезда самокатом не было. После этого он вызвал бригаду медиков, но, не дождавшись, самостоятельно отвез пострадавшую девочку и ее маму в больницу. Мама претензий к мужчине не имеет, ребенок находится дома, состояние его здоровья не вызывает опасений — врачи диагностировали у девочки незначительные ушибы.

Также в полиции добавили, что водители электросамокатов считаются пешеходами, а поскольку Правилами дорожного движения регулируется передвижение только велосипедов, в том числе по велодорожкам, тротуарам и проезжей части, то инцидент можно назвать столкновением двух пешеходов, а не дорожно-транспортным происшествием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем