Происшествия «Он остановился и достал пистолет»: в Волгограде конфликт таксиста и пассажиров закончился стрельбой

«Он остановился и достал пистолет»: в Волгограде конфликт таксиста и пассажиров закончился стрельбой

Очевидцы сняли на видео разборки в Красноармейском районе

По предварительным данным, никто не пострадал

В Волгограде конфликт таксиста и пассажиров закончился стрельбой. Инцидент произошел в Красноармейском районе в ночь с 4 на 5 июля. По словам очевидцев, водитель такси сервиса «Ситимобил» выгнал семью из салона своего авто, потом достал пистолет и выстрелил. Момент происшествия сняли на видео и выложили в соцсетях.

Как видно на кадрах с места событий, водитель высадил из салона пассажиров с ребенком, после чего другой мужчина, который, судя по походке, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, роняет свою сумку и идет на таксиста.

— Ребенка забрали, быстро! — кричит водитель такси.

После того как пассажиры покинули салон автомобиля, к нему подходят двое других мужчин. Водитель садится в такси, отъезжает на несколько метров, но женщина кричит что-то вдогонку, и он останавливается, выходит из автомобиля с предметом, похожим на пистолет, и производит выстрел в воздух. После этого женщина закрывает собой несовершеннолетнего и начинает идти на водителя, а сам ребенок начинает кричать: «Мама!» Далее таксист разворачивается и вновь подъезжает к собравшейся толпе. Люди кричат что-то в сторону водителя, а женщина и вовсе бросает в автомобиль предмет, похожий на камень.

По словам автора видео, инцидент произошел поздно ночью у дома № 87а по улице Петропавловской.

— Я заметил, как таксист резко начал останавливаться, выкинул мужчину с переднего сиденья, потом высадил женщину и попросил их забрать своего ребенка, — рассказал очевидец. — Потом он начал от них уезжать, они его обозвали, он достал пистолет и начал стрелять. Потом подошли два случайных прохожих и начали помогать семье.

Журналисты уточняют информацию о происшествии в ГУ МВД России по Волгоградской области и сервисе заказа такси «Ситимобил». К слову, на прошлый запрос редакции V1.RU в ООО «Сити-Мобил» о ДТП с участием водителя — партнера сервиса так и не ответил. Напомним, 18 мая на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба, по предварительной версии, таксист на Datsun с символикой «Ситимобил» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем, который от удара опрокинулся.

Позже в ООО «Сити-Мобил» прокомментировали ситуацию.

— Мы начали разбираться в ситуации, как только появилось видео в Сети, — заявили в компании. — Водитель сразу же был заблокирован до выяснения всех деталей, служба поддержки сейчас связывается с пассажирами. Ситуация страшна, и такое поведение водителя недопустимо в нашем сервисе. Также «Сити-Мобил» окажет всё необходимое содействие правоохранительным органам.

Позже в сервисе заказа такси уточнили, что личность водителя всё еще не установлена.

— Сейчас мы выясняем обстоятельства инцидента и пытаемся найти водителя партнера на видео. Пока у нас нет подтверждения, что данный человек сотрудничает с нашим сервисом, — дополнили в компании. — Напомним, что «Ситимобил» — информационный сервис, водители не наши сотрудники, они сотрудничают с нами через таксопарки-партнеры, которые проверяют все необходимые документы водителя.

Если вы стали очевидцем или участником конфликта — расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Также связаться с нами можно в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем