V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Волжском пьяный водитель без документов пытался сбежать от полицейских на «буханке»

В Волжском пьяный водитель без документов пытался сбежать от полицейских на «буханке»

Погоня за 37-летним волжанином попала на видео

Стражи порядка задержали нарушителя

В городе-спутнике Волгограда Волжском пьяный водитель без документов пытался скрыться от сотрудников ДПС. Мужчина на «буханке» с гербом СССР проигнорировал требование полицейских об остановке, в результате чего последние организовали преследование нарушителя. Погоня попала на видео.

Как видно на кадрах с видеорегистратора патрульного автомобиля, серый УАЗ-3962 2006 года выпуска не остановился по требованию стражей порядка, после чего они начали погоню. Во время преследования полицейские также неоднократно приказывали водителю остановиться.

— Останавливаемся, сейчас будет применено огнестрельное оружие, — предупредил нарушителя один из стражей порядка.

В какой-то момент на крутом повороте у «буханки» открылась дверь и оттуда начал вываливаться багаж автомобиля. После этого водитель всё же остановился и вышел из УАЗа с поднятыми руками.

— Утром 18 июля на улице Ташкентской в городе Волжском автоинспекторы предприняли попытку остановить автомобиль УАЗ, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Водитель требования полицейских проигнорировал и попытался скрыться. Наряд ДПС организовал преследование, в ходе которого нарушитель был задержан. Им оказался 37-летний местный житель. Задержанный находился с явными признаками опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, документов на машину и водительского удостоверения при себе у него не оказалось.


В отношении водителя составлены административные протоколы. Мужчине грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет, а также штрафы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и за управление автомобилем без документов.

Накануне на трассе в Волгоградской области грузовик разорвал Lexus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем