Происшествия

На севере Волгограда неизвестные повредили магистраль газопровода

Инцидент произошел в Тракторозаводском районе

Ремонт газопровода занял всю ночь

В Волгограде жители СНТ «Металлургстрой» минувшую ночь провели без газа. Причиной этого стало повреждение газопровода.

— Неизвестные лица во время проведения земляных работ повредили магистральный газопровод среднего давления, — рассказали в оперативных службах Волгограда. — К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники газовой службы и МЧС.

По словам собеседника, ликвидация последствий необдуманных и несогласованных действий копателей заняла всю ночь.

В АО «Волгоградгоргаз» также подтвердили факт повреждения газопровода:

—28 июля 2021 года при проведении несогласованных земляных работ был поврежден подземный газопровод среднего давления по адресу Волгоград, улица Грушовая, 360, — рассказали в пресс-службе компании. — Сотрудники АО «Волгоградгоргаз» оперативно прибыли на место. Для устранения инцидента специалисты газовой службы локализовали поврежденный участок газопровода и провели ремонтные работы.

Напомним, в 2017 году из-за несогласованных работ по подключению к водоснабжению торгового павильона была повреждена магистраль газопровода у дома № 60 по проспекту Университетскому. В результате утечки газа произошло воспламенение газовоздушной смеси. Четыре человека погибли, 12 оказались в больнице. Дом в результате взрыва оказался полностью разрушен и позже снесен. Сейчас на его месте разбит парк. Предполагаемые виновники взрыва получили по пять лет колонии.

Если вы живете в СНТ «Металлургстрой» и стали свидетелями повреждения газопровода, если вы были вынуждены каким-то образом искать выход из сложившейся ситуации, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер телефона привязан ко всем мессенджерам, также мы есть во всех социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем