V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Летевший в Волгоград лайнер «России» вернулся в Санкт-Петербург из-за технической неисправности

Летевший в Волгоград лайнер «России» вернулся в Санкт-Петербург из-за технической неисправности

Рейс выполнялся на лайнере Sukhoi Superjet 100

Пассажиры прилетели в Волгоград на резервном самолете

Рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга в Волгоград был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за технической неисправности. У лайнера вышла из строя вторая гидросистема.

— Борт вылетел из аэропорта Пулково в 19:10, — сообщает телеграм-канал Aviaincident. — В 19:55 командир доложил об отказе второй гидросистемы и принял решение возвращаться в аэропорт вылета.

Известно, что рейс выполнял лайнер Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером RA-89127. Самолету чуть больше двух лет. Первоначально он летал в авиакомпании «Аэрофлот» с именем собственным «Георгий Седов». После передачи в «Россию» борт получил имя «Талдом».

Лайнер благополучно произвел посадку в аэропорту вылета, пассажиров доставили в пункт назначения другим самолетом, который приземлился в Волгограде с опозданием в четыре часа.

Добавим, по сведениям инструкции по эксплуатации к самолету Sukhoi Superjet 100, вторая гидросистема лайнера отвечает за средние приводы левого и правого интерцепторов, внешние приводы левого и правого руля высоты, средний привод руля направления, систему аварийного выпуска шасси и систему управления поворотом колес передней опоры шасси.

Если вы летели этим рейсом, позвоните, расскажите нам, что происходило на борту, как долго ждали новый самолет. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем