V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Стюардессам было реально страшно»: летевший в подавшем сигнал бедствия самолете волгоградец рассказал, что происходило на борту

«Стюардессам было реально страшно»: летевший в подавшем сигнал бедствия самолете волгоградец рассказал, что происходило на борту

На борту лайнера Sukhoi Superjet 100 оказался основатель компании Grass Михаил Грачев

Пилот объявил по громкой связи о нештатной ситуации на борту

Основатель компании Grass, специализирующейся на автомобильной и бытовой химии, Михаил Грачев оказался на борту самолета, выполнявшего рейс Волгоград — Москва и подавшем сигнал бедствия по пути в столицу. Свои впечатления мужчина описал в Instagram.

— Командир корабля попросил экипаж экстренно занять свои места, — пишет Михаил. — Самолет начал резко снижаться, мощность двигателей упала. Я подумал, они больше не работают. Объявили экстренное снижение, отключилась вентиляция, подносы с едой побросали на пол. Люди плакали и готовились к худшему. Парень рядом со мной спросил: «Посадка будет жесткая?» Когда увидел, как у стюардессы дрожат руки и ей реально страшно, написал прощальное СМС.

Напомним, днем 21 августа лайнер Sukhoi Superjet 100 подал сигнал бедствия и резко снизился в районе города Чаплыгина Липецкой области. Дальнейший полет до Москвы проходил на малой высоте, и в 14:27 лайнер совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево.

Официальный представитель авиакомпании заявил, что внештатная ситуация на борту образовалась из-за срабатывания датчика неисправности системы кондиционирования.

Северо-Западная транспортная прокуратура уже начала проверку этого авиапроисшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем