V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Летящий из Волгограда в Москву самолет подал сигнал бедствия

Летящий из Волгограда в Москву самолет подал сигнал бедствия

Лайнер успешно приземлился в аэропорту Шереметьево

Лайнер подал сигнал бедствия над Тамбовской областью

Летящий из Волгограда в Москву лайнер Sukhoi Superjet 100 подал сигнал бедствия над Тамбовской областью. Лайнер сейчас находится на подлете к аэропорту Шереметьево.

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», следующий по маршруту Волгоград — Москва, подал сигнал бедствия и снизился до 3000 метров над Липецкой областью из-за разгерметизации салона.

По данным сервиса Flightradar, рейс FV6416 авиакомпании «Россия», выполнявшийся из Волгограда с вылетом в 12:56, резко снизился близ города Чаплыгина Липецкой области и продолжил полёт на малой высоте. В 14:27 самолет совершил посадку в аэропорту назначения — московском Шереметьево.

— Во время выполнения рейса SU6416 из Волгограда в Москву на самолете Sukhoi Superjet 100 сработал один из датчиков системы кондиционирования, — заявил официальный представитель авиакомпании «Россия». — Самолет совершил посадку в аэропорту назначения в Шереметьево в 14:27.

Известно, что рейс выполнялся самолетом с бортовым номером RA-89057, построенным 5,5 лет назад. До мая 2021 года лайнер летал в «Аэрофлоте» под именем «Константин Сапелкин». В мае 2021 года самолет передали в «Россию» и переименовали в «Тихвин».

Напомним, авиакомпания «Россия» пришла на смену «Аэрофлоту» с 1 июня 2021 года. Большая часть рейсов в Шереметьево теперь выполняется отечественными лайнерами Sukhoi Superjet 100. У «Аэрофлота» остался лишь один утренний рейс на Boeing-737 со временем вылета из Волгограда в 05:55 ежедневно.

Уход из региональных аэропортов — один из элементов новой стратегии группы «Аэрофлот». Она предполагает усиление специализации авиакомпаний группы, в которую входят собственно «Аэрофлот», лоукостер «Победа» и авиакомпания «Россия». «Победа» обеспечит развитие бюджетных перевозок, авиакомпания «Россия» сосредоточится на региональных перевозках внутри страны, социально значимых направлениях и эксплуатации парка отечественных воздушных судов.

Стоит добавить, что отечественные пассажирские лайнеры производства компании «Гражданские самолеты Сухого» регулярно попадают в сводки авиапроисшествий. 15 августа рейс авиакомпании «Россия», летевший из Санкт-Петербурга в Волгоград, вернулся в Пулково из-за отказа гидросистемы № 2. В июле в аэропорту Волгограда при запуске двигателей лайнера авиакомпании «Россия» командир воздушного судна доложил о неисправности систем управления и возврате на стоянку. Пассажиров увезли в Москву через четыре часа резервным бортом.

В мае из-за поломки самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут» на четыре часа задержался рейс Волгоград — Краснодар.

Если вы летели этим лайнером в Москву, позвоните или напишите нам, расскажите, что произошло. Если сняли видео — поделитесь им с нами. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем