V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Днем отпросился погулять»: под Волгоградом утонул 11-летний школьник

«Днем отпросился погулять»: под Волгоградом утонул 11-летний школьник

Трагедия произошла в Калачевском районе области

Тело мальчика обнаружили спасатели

Сегодня, 24 августа, буквально несколько часов назад в Калачевском районе Волгоградской области спасатели обнаружили тело 11-летнего школьника. По предварительной информации, мальчик утонул.

— Днем в правоохранительные органы Калачевского района поступило сообщение об исчезновении 11-летнего школьника, живущего в поселке Береславка. Следователями Волгоградской области была организована доследственная проверка, — сообщили в Следственном комитете России по Волгоградской области. — Со слов родителей мальчика, сегодня около 13 часов он отпросился погулять, сообщив, что будет кататься на велосипеде по поселку, однако к вечеру не вернулся. На берегу притока Береславского водохранилища — реки Самородной — были обнаружены его личные вещи.

Вещи мальчика были найдены на берегу водохранилища

Мальчика тут же начали искать. К операции подключились правоохранители, следователи и спасатели.


— Тело разыскиваемого извлечено из водоема. Вероятной причиной смерти ребенка стала асфиксия в результате утопления. В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, — сообщили следователи.

По информации Следственного комитета, семья, где воспитывался погибший школьник, характеризуется положительно, на учетах в органах системы профилактики не состоит.

Это уже не первый подобный случай в Калачевском районе за это лето. В начале июля в Калачевском районе Волгоградской области утонул 13-летний школьник. Мальчик вместе со своим другом отправился купаться на ерик Крепинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем