V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Я с утра уже похмелилась»: в Волгограде неравнодушные водители помогли задержать пьяную даму на иномарке

«Я с утра уже похмелилась»: в Волгограде неравнодушные водители помогли задержать пьяную даму на иномарке

Инцидент произошел в Тракторозаводском районе Волгограда

Пьяная дама на иномарке

Двое неравнодушных волгоградцев помогли задержать пьяную женщину на Renault Logan. Инцидент произошел в Тракторозаводском районе Волгограда. Преследование и последующее задержание женщины нарядом ДПС попало на видео.

На кадрах с регистратора машины волгоградцев видно, как черный Renault Logan едет, петляя по дороге. Сначала иномарка едва не врезается в едущий навстречу микроавтобус, затем скатывается на правую обочину, откуда снова выезжает на встречную полосу и каким-то чудом не сталкивается с иномаркой. Пассажир автомобиля, из которого ведется съемка, в этот момент вызывает наряд ГИБДД.

— В полицию поступило сообщение от граждан, что на улице Латошинской женщина-водитель, управляя автомобилем Renault Logan, совершает опасные маневры, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Машина периодически выезжала на полосу встречного движения и обочину, чем создавала реальную угрозу другим участникам дорожного движения. Очевидцы опасного поведения женщины на дороге — водитель и пассажир попутного автомобиля, проявили активную гражданскую позицию, вызвали сотрудников полиции, сопровождали машину нарушительницы и дождались приезда инспекторов. Также граждане передали прибывшим на место полицейским видеозапись, свидетельствующую о нетрезвом вождении.

Женщина, чудом объехав двух пешеходов, остановила автомобиль на грунтовой дороге. Один из очевидцев подбежал к машине, заглушил мотор и забрал ключи из замка зажигания. В этот же момент подъехал наряд ДПС.

Полицейским женщина заявила, что это машина не ее, что она сидела на правом пассажирском сиденье и отказалась пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Причину отказа она объяснила очень оригинально:

— Я с утра уже похмелилась, — заявила дама.

За отказ от прохождения освидетельствования на женщину составлен протокол. Ей придется заплатить крупный штраф и как минимум на полтора года остаться без водительского удостоверения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем