V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Техника подвела: в Волгограде назвали причину пожара в павильоне на Новодвинской

Техника подвела: в Волгограде назвали причину пожара в павильоне на Новодвинской

Строение загорелось из-за неисправного бытового прибора

Причиной пожара стала неисправность сплит-системы

В ГУ МЧС России по Волгоградской области назвали предполагаемую причину возгорания торгового павильона в Дзержинском районе. Инцидент произошел днем субботы, 28 августа.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 12:57, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Новодвинской в торговом павильоне горел утеплитель на площади 10 квадратных метров. Пожарные расчеты 21-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 13:22. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара — аварийный режим работы сплит-системы.

Напомним, огонь охватил один из павильонов на три арендатора в проходе от Технологического колледжа к Качинскому рынку. Вспыхнул утеплитель, уложенный на крыше павильона на три торговых точки. Больше всего пострадал колбасный отдел, но пламя затронуло и кондитерский павильон.

— Сплит-система у соседнего павильона периодически отказывала, — рассказала арендатор кондитерского павильона Татьяна Калиничева. — С утра он холодил, а к обеду гнал горячий воздух. Температура у соседей в павильоне до 50 градусов доходила. Мастера приезжали, смотрели, говорили, что компрессор на крыше перегревается, его нужно поливать водой. Видимо, в какой-то момент он так нагрелся, что загорелся. Сначала пожар начался у соседей, потом на мою крышу перекинулся. Пожарные приехали быстро, огонь затушили, но товар весь залит водой, оборудование. Не знаю, холодильники заработают или нет. Вчера нам предоставили новое помещение, мы перенесли туда товар, сегодня будем считать. У меня остатков было на 240 тысяч рублей, а ущерба, думаю, процентов 50 от этой суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем