V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Один погиб, второго ищем»: в Карелии продолжаются поиски пропавшего байдарочника из Волгограда

«Один погиб, второго ищем»: в Карелии продолжаются поиски пропавшего байдарочника из Волгограда

По словам специалистов, порог, на котором произошла трагедия, был легко преодолим для туристов-профессионалов

Туристы пропали на реке Шуе в Карелии

СУ СКР по Республике Карелия начало проверку по факту гибели туриста из Волгограда на реке Шуе. Мужчина вместе с товарищем отправились в поход на байдарке.

Напомним, сообщение о пропаже туристов поступило оперативному дежурному Карельской аварийно-спасательной службы 30 августа. 31 августа спасатели приступили к поискам. Тело одного из пропавших туристов было обнаружено на «тихой» воде после порога Кеняйкоски. Второго байдарочника пока обнаружить не удалось.

— Поиски второго мужчины продолжаются, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Республике Карелия. — Тело одного из мужчин в спасательном жилете нашли на месте происшествия. Поиски второго продолжаются. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Один из волгоградских туристов-байдарочников на условиях анонимности уточнил, что пропавшие не числились ни в одном из туристических клубов.

— Когда первая новость прошла, мы стали интересоваться, кто такие, выяснили, что ни в одном из турклубов они не числятся, — рассказал собеседник. — Скорее всего, дилетанты с небольшим опытом, ибо порог, на котором произошла трагедия, в зависимости от уровня воды, относится к третьей или второй категории сложности, и пройти его для опытного байдарочника не составляет большого труда. Здесь же, видимо, немного растерялись, байдарку крепко приложило о камни, в результате — такой печальный итог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем