V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волжском российские полицейские отобрали машину у гражданина СССР

В Волжском российские полицейские отобрали машину у гражданина СССР

Водитель предъявил права и документы на машину, выданные «ГАИ СССР»

На черной «Волге» были установлены недействительные номерные знаки

В городе Волжском сотрудники полиции задержали автомобиль ГАЗ-3102 «Волга», снятый с регистрационного учета. Им управлял мужчина, предъявивший полицейским документы несуществующего государства.

— Внимание патрульных привлек автомобиль «Волга», у которого были установлены странные государственные регистрационные знаки, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Вместо положенных трех букв, трех цифр и серии региона, на номерах были четыре буквы в виде аббревиатуры СССР и герб с серпом и молотом на красном фоне.

Водитель, 57-летний житель Саратовской области, показал полицейским водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства с символами «SU», выданные «ГАИ СССР». Вместо полиса ОСАГО у него был некий «полис надежности», выданный несуществующей организацией.

Настоящее водительское удостоверение и документы на машину водитель предоставить отказался. Более того, государственные регистрационные знаки транспортного средства, выданные ГИБДД России, были сданы в архив, а сама машина в июне 2021 года снята с регистрационного учета.

Машина была снята с учета летом 2021 года

Также полицейские выяснили, что у мужчины имеется действующее водительское удостоверение, срок действия которого истекает в 2025 году. Где он взял несуществующие документы — мужчина не сказал. Сейчас на него составлено сразу несколько административных протоколов, а машина помещена на штрафстоянку.

Напомним, в апреле 2021 года на посту ДПС на развилке ГЭС сотрудники остановили грузовую «Газель», за рулем которой сидел гражданин по имени Роман. Полицейские несколько раз просили водителя предъявить права и документы на машину, на что мужчина ответил отказом.

Мужчина заявил, что по его мнению, действия инспекторов незаконные, так как «последние не предъявили ему доверенность от имени МВД». Инспектор ДПС в свою очередь предъявил водителю служебное удостоверение, после чего потребовал водительское удостоверение и документы на автомобиль. Однако вместо этого мужчина протянул инспектору свернутые паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении.

В итоге мужчина попытался заблокировать двери микроавтобуса, однако полицейские оказались проворнее, применили к «гражданину СССР» физическую силу, и вытащили его из машины. В салоне, кстати, были обнаружены российский паспорт и российское водительское удостоверение, выданные на задержанного водителя. За неподчинение сотрудникам полиции его арестовали на пять суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем