V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Центр Волгограда заволокло дымом горящей свалки у арбитражного суда

Центр Волгограда заволокло дымом горящей свалки у арбитражного суда

Игнорируемые чиновниками груды мусора загорелись на улице 7-й Гвардейской

Дым от пылающей свалки окутал парковку у арбитражного суда

Сегодня, 6 октября, центр Волгограда заволокло густыми клубами ядовитого дыма от свалки, вспыхнувшей на берегу Волги у здания Арбитражного суда Волгоградской области на улице 7-й Гвардейской.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области подтвердили информацию о возгорании, заявив, что на место уже высланы пожарные расчеты.


— На улице 7-й Гвардейской горит мусор глубокого залегания, — сообщили в ведомстве. — На место направлены экипажи пожарной части № 3, дислоцированные в Центральном районе Волгограда.

Участок с видом на Волгу уже несколько лет назад превратился в огромную свалку

Напомним, огромная свалка мусора образовалась на пересечении улиц Чуйкова и 7-й Гвардейской в непосредственной близости от здания Арбитражного суда Волгоградской области. Ранее на этом участке предполагалось построить физкультурно-оздоровительный комплекс. В 2009 году строительная компания «Стройконсалтинг» получила участок площадью 15 тысяч квадратных метров в аренду. После этого земля перешла по договору цессии к застройщику ООО «МСК» со сроком действия аренды до 2017 года.

Впоследствии, после череды судов, договор был расторгнут. Земля, на которой планировали ФОК для горожан, превратилась в злачное место. В котловане обжились бомжи, а судя по разбросанным презервативам, тут очень часто встречаются влюбленные пары. Параллельно котлован активно используется для сброса мусора. Подробнее о судьбе так и не построенного ФОКа корреспонденты V1.RU рассказывали еще в 2019 году.

Ответ на вопрос, почему чиновниками администрации Центрального района уже несколько лет не принимаются меры по ликвидации свалки в самом центре города, мы запросили в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем