Происшествия

Без прав и в пьяном виде: в Волгограде и области за сутки задержали 25 нетрезвых водителей

Один из нарушителей сбил скамью, остальные были без прав

Один из нарушителей — несовершеннолетний, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

В Волгограде за минувшие сутки задержали 25 нетрезвых водителей. Нарушителями оказались не только пьяные, но и лишенные прав волгоградцы. Один из пойманных сотрудниками полиции автомобилистов сбил скамейку.

— В Кировском районе накануне сотрудники полиции остановили автомобиль Chevrolet Cruze под управлением 35-летнего водителя, который находился за рулем с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования отказался. При проверке по базе данных установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и лишен прав, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В тот же день, но уже в Дзержинском районе был остановлен 20-летний водитель, у которого, по данным полиции, были явные признаки опьянения.

— Прошел освидетельствование на месте, алкогольное опьянение не установлено. В связи с тем, что у водителя имелись признаки опьянения, были основания направить его на медицинское освидетельствование. Изначально водитель согласился, однако, прибыв в медучреждение, гражданин отказался, — рассказали в ведомстве. — В Ворошиловском районе был остановлен автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 17-летнего водителя, не имеющего водительского удостоверения, который находился за рулем с явными признаками опьянения. От прохождения всех видов освидетельствования отказался.

Но не только молодежь пренебрегает Правилами дорожного движения и безопасностью, рискует своей жизнью и жизнью других людей. На юге Волгограда 49-летний мужчина въехал в скамейку. Позже выяснилось, что волгоградец не только пьян, но и лишен водительских прав.

— Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: (8442) 30-48-41, 33-24-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем