V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар на Тракторном рынке «Перемкнуло провода»: в Волгограде загорелся Тракторный рынок

«Перемкнуло провода»: в Волгограде загорелся Тракторный рынок

Площадь пожара — 400 квадратных метров. Очевидцы сняли происшествие на видео

Пожар тушили полтора часа

В Волгограде ранним утром субботы, 30 октября, загорелся Тракторный рынок. С восхода солнца к торговым рядам на улице Ополченской приехали продавцы и пожарные. Очевидцы сняли пожар на видео и выложили в социальных сетях.

Как видно на кадрах с места событий, обильные потоки дыма идут от одного из павильонов. Возле рынка уже стоят автомобили МЧС и толпятся торговцы.

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, пожар тушили полтора часа.

— В 05:19 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Ополченской горело металлическое одноэтажное здание на площади 400 квадратных метров. Пожарные расчеты 1-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 06:51.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Специалисты устанавливают причину возгорания. В соцсетях тем временем озвучивают свои версии:

— Там в двух боксах перемкнуло провода. Два бокса сгорели, остальное всё целое.

— Предприниматель из Китая закупил новых гирлянд и елок, решил что-то проверить, и вуаля.

Напомним, ранее в Волгограде в результате возгорания на Качинском рынке погибла 62-летняя продавщица. Пожар в Дзержинском районе вспыхнул 16 февраля около 14:00. На площади более двух тысяч квадратных метров горели торговые павильоны и их продукция. Во время разбора завалов было найдено тело погибшей — Светланы Волобуевой, которая торговала спортивными костюмами. Узнав о пожаре, она забежала в павильон № 6 за вещами и телефоном, но обратно не вернулась. Официальная причина ее смерти — отравление угарным газом. В результате происшествия также пострадали еще три человека, всех доставили в больницу № 25, где врачи диагностировали у них легкое отравление угарным газом. По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, утром 19 февраля всех троих выписали.

Если у вас есть фото или видео с места происшествия, расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем