V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Без света и газа 19 домов: подробности ДТП с МАЗом на юге Волгограда

Без света и газа 19 домов: подробности ДТП с МАЗом на юге Волгограда

Восстановить подачу ресурсов обещают в течение дня

Частный дом после наезда самосвала лишь чудом устоял

Стали известны некоторые подробности аварии, которую устроил водитель самосвала МАЗ. Авария произошла утром воскресенья, 31 октября, в поселке Саши Чекалина в Кировском районе Волгограда.

Напомним, по словам очевидцев, водитель грузовика МАЗ сначала врезался в частный дом, а затем, пытаясь убежать с места ЧП, протаранил стоящую возле двухэтажного дома пассажирскую «газель», а также снес опору освещения и газопровод.

В воскресенье, 31 октября 2021 года, водителем автомобиля МАЗ был поврежден надземный газопровод низкого давления, расположенный на фасаде дома по адресу поселок Саши Чекалина, 49, — рассказали детали происшествия в АО «Волгоградгоргаз». — Сотрудники компании оперативно прибыли на место. Для устранения инцидента специалисты газовой службы локализовали поврежденный участок путем перекрытия запорного устройства на газопроводе. В настоящее время ведутся работы по восстановлению газоснабжения, которые планируется завершить сегодня в течение дня.

Безумный МАЗ

В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что без электричества и газоснабжения остались жители 19 домов поселка Саши Чекалина, а за рулем сидел 19-летний молодой человек, угнавший служебный грузовик у своего отца:

— 31 октября в 04:18 19-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения и отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, управляя автомашиной «МАЗ», двигался по улице Клайпедской в сторону улицы Саши Чекалина, — рассказали подробности ДТП в пресс-службе региональной полиции. — Напротив дома № 49 по улице Саши Чекалина не справился с управлением, врезался в частный дом № 20 по улице Кременской, разрушив стену строения, а затем въехал в многоквартирный дом № 49 по улице Саши Чекалина и припаркованный микроавтобус «Газель Next». Однако это не остановило водителя, и он попытался продолжить движение, пока не задел столб и повредил газовую трубу, проходящую вдоль стены многоквартирного дома. Газовая труба от удара сломалась и упала. Прибывшими на место сотрудниками газовой службы проведено отключение газопровода с обесточиванием 19 домов. Пострадавших нет, эвакуация не производилась.

Пройти освидетельствование на состояние опьянения 19-летний мужчина, сидевший за рулем грузовика, отказался

В полиции уточнили, что в ночь перед аварией пьяный 19-летний молодой человек приехал на работу к своему отцу — мужчина работал водителем в одной из коммерческих организаций. Парень знал, что МАЗ не заперт, забрался в кабину и вместе с другом отправился за «добавкой», но не смог совладать с тяжелым грузовиком.

Откровения виновника ДТП

— Водительские права есть у вас?

— Нет.

— Где вы взяли МАЗ?

— У отца на турбазе.

— С какой целью вы взяли МАЗ?

— До дома добраться. И вот так всё получилось. Кто ж знал.

— Алкогольные напитки употребляли? Наркотические средства?

— Алкогольные употребляли.

— Что пили?

— Пиво.

— В каком количестве?

— Три полторашки пива и водки чуть-чуть.

— У кого вы взяли ключи?

— Они в машине постоянно были, они не вылезают оттуда, из замка.

— Дом кто повредил?

— Я.

— Вы? После этого куда вы поехали?

— Домой. Машину начал туда загонять, и получилось опять с этой трубой… На большой машине первый раз…

— Но вы же понимаете, в состоянии алкогольного опьянения вы сели за руль, повредили дом…

— Никто бы не смог бы так. Ее на нейтральную ставишь, она сама на холостых едет.

На мужчину уже составлены протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за оставление места ДТП. Кроме того, в полиции не исключили и возбуждения уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем