V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В поселке под Волгоградом погибли трое приезжих строителей

В поселке под Волгоградом погибли трое приезжих строителей

Трагедия произошла в Городищенском районе Волгоградской области

Как именно погибли мужчины, разбирается следствие

Следователи Городищенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Поводом для возбуждения уголовного дела стала гибель троих мужчин, работавших на стройке в поселке Котлубань.

— Двое уроженцев Республики Чувашия, а также уроженец Иркутской области прибыли в Волгоградскую область для работы на строительстве цеха в поселке Котлубань Городищенского района, — рассказала исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Жили мужчины в частном доме, снятом на время работы.

31 октября один из коллег прибыл в дом, где жили мужчины, и обнаружил их мертвыми. Смерть, по предварительным данным, наступила в результате отравления газом.

— В ходе осмотра места происшествия следователи выяснили, что газовое оборудование, обеспечивающее в доме отопление и горячую воду, было неисправным, — продолжает Дарья Буянова. — В результате чего в помещение поступал природный газ. Кроме того, вентиляционные каналы, выполненные с нарушениями норм техники безопасности, не обеспечивали свободный выход продуктов сгорания через вытяжные устройства. Точные обстоятельства трагедии сейчас выясняются.

Известно, что все трое погибших работали на стройке арсенала для хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в центре материально-технического обслуживания Южного военного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем