V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар в доме-памятнике на Пугачевской «Будем надеяться, его еще удастся спасти»: общественник — о пожаре в доме-памятнике Волгограда

«Будем надеяться, его еще удастся спасти»: общественник — о пожаре в доме-памятнике Волгограда

По словам Валерия Котельникова, в городе-герое есть здания, которые смогли пережить более масштабные возгорания

На месте происшествия продолжают работать сотрудники МЧС

Общественники Волгограда надеются, что специалистам удастся спасти от пожара дом-памятник на улице Пугачевской. По словам неравнодушных горожан, загоревшееся здание в Ворошиловском районе представляет особую историческую ценность для города-героя.

Напомним, дом-памятник на улице Пугачевской, 11б загорелся около 11:00 16 ноября. Здание, построенное в 1870 году, тушат подразделения 20-й пожарно-спасательной части. По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

При этом общественность беспокоят последствия инцидента. Неравнодушные волгоградцы надеются, что огонь не сильно повредил объект культурного наследия. По словам председателя регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерия Котельникова, этот деревянный дом пережил Сталинградскую битву.

— Это уникальное, одно из самых старейших деревянных зданий, которое пережило Сталинградскую битву, — сообщил Валерий Котельников. — Царицынская застройка, дореволюционный дом — 1870 год постройки. Почему там произошел пожар, не знаю. Там люди всё еще живут. Будем надеяться, что удастся спасти его. Вон дом № 5 по улице Огарева после пожара уже лет 20 стоит. Принадлежит Росимуществу причем, в федеральной собственности.

Всё, что известно о пожаре на улице Пугачевской, мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем