V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожар в доме-памятнике на Пугачевской фоторепортаж Как в Волгограде тушили царицынский дом-памятник: смотрим фоторепортаж

Как в Волгограде тушили царицынский дом-памятник: смотрим фоторепортаж

Историческое здание стало непригодным для проживания

Огонь вспыхнул днем 16 ноября

В Волгограде днем вторника, 16 ноября, загорелся дом-памятник, построенный в 1870 году. Пламя вспыхнуло в доме по улице Пугачевской, 11б. На ликвидацию возгорания ушло около двух часов, а жильцы сейчас думают, где им провести будущую ночь — квартиры в данный момент непригодны для проживания.

С огнем боролись больше двух часов

—Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 16 ноября в 10:56, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Пугачевской горела кровля двухэтажного жилого дома на площади 20 квадратных метров. На месте работали пожарные расчеты 20-й пожарно-спасательной части, погибших и пострадавших нет, пожар локализован в 12:24.

Как дальше жить? Куда идти?

Полностью потушить пожар удалось в 13:05. Люди стоят на улице, не решаясь зайти в свои квартиры. То, что не пострадало от огня — залито водой. Где и как проведут ночь обитатели исторического дома — пока неизвестно. Вот, например, дедушка-инвалид, сидящий на лавочке возле какого-то сарая и укрытый курткой, тихо шепчет, что замерз и признается, что до соседей просто не дойдет — сил нет.

Перед зимой дом остался без крыши

Хозяйка квартиры, в которой начался пожар, сразу после того, как МЧС закончили работу, кинулась в жилище. Оценивать ущерб.

Причины пожара только предстоит выяснить

На месте ЧП дежурит наряд полиции. Они следят за порядком. Не исключено, что и ночью дом будет находиться под охраной. Во избежание визитов мародеров. Что потом будет с жильцами — неизвестно. В администрации Волгограда сейчас решают их судьбу.

К счастью, никто при пожаре не пострадал

Пока же обитатели царицынской двухэтажки толпятся на улице, не решаясь зайти в свои квартиры. Всё, что было нажито за долгие годы жизни, практически уничтожено. То, что не добил огонь — повредила вода, и добьет мороз.

Отметины от пожара видны даже на противоположной стороне крыши
На месте ЧП были все экстренные службы
Люди выскакивали из горящего дома кто в чем был
Что будет с людьми дальше — пока неизвестно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем