V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгограде задымился трамвай с пассажирами внутри. Работа электротранспорта парализована

В Волгограде задымился трамвай с пассажирами внутри. Работа электротранспорта парализована

На месте работают сотрудники МЧС. Информация о наличии пострадавших уточняется

По информации ГУ МЧС по региону, в трамвае произошло короткое замыкание

В Волгограде во время движения произошло задымление в трамвае с пассажирами внутри. Происшествие случилось в Дзержинском районе на улице Ангарской. По словам очевидцев, в эпицентре событий оказался состав маршрута № 2.

— «Двойка» ехала от остановки «82-я школа» к «заводу Ахтуба». Вот между ними трамвай и загорелся. Пассажиров эвакуировали.

Движение электротранспорта на участке происшествия парализовано

Как видно на фотографиях с места происшествия, за трамваем выстроилась очередь из других составов, работают сотрудники МЧС. Правда, самого огня не наблюдается. Известно, что задымление произошло в вагоне 1979 года выпуска.

— В трамвае произошло короткое замыкание без последующего горения, — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В администрации Волгограда сообщили, что движение электротранспорта восстановили спустя 15 минут после происшествия.

— Сегодня около 14:00 в Дзержинском районе между трамвайными остановками «Завод Ахтуба» и «Школа № 82» водитель трамвая услышал характерный звук срабатывания предохранителя и увидел задымление отсека электрооборудования на крыше вагона, — рассказали в мэрии. — В соответствии с инструкцией остановил вагон и выпустил пассажиров, затем сообщил о произошедшем диспетчеру для вызова пожарных, после чего воспользовался штатными средствами пожаротушения (огнетушитель). Однако помощь прибывших сотрудников МЧС не понадобилась: пожарные установили отсутствие возгорания, после этого вагон был отбуксирован в депо. В 14:15 движение электротранспорта на данном участке было полностью восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем