СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
3 дек 2021 в 09:40

Это не взрыв,а хлопок.ну или прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Почему!
3 дек 2021 в 10:12

Износ оборудования или ТУ присоединения нарушены, хотим знать?!!!

Гость
3 дек 2021 в 10:42

Так вот она какая "черная пятница"

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
3 дек 2021 в 09:47

Городу нужен Бэтмэн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:49

Не от той печки пляшете, господа! Паршивое теплоснабжение домов, идиоты в соседях на верхних этажах - отсюда и повышенная нагрузка на сети.

Гость
3 дек 2021 в 09:55

Это было ожидаемо. Вся модернизация - установка модемов, диспетчирезации, новые ГАЗоны, а оборудование старое, сети грузят супер застройщики типа Синары девелопмент, которые вкладывают 0 в сети р благоустройство. Кому это нужно и где отсутствующая городская власть в направлении строительство и ЖКХ?

3 дек 2021 в 11:01

Во всём виноват Чубайс!

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:07

Однозначно это был взрыв.
Для того чтобы сделать такие объёмные разрушения нужна большая мощность избыточного давления на единицу площади. Для этого нужна хлрошая ударная волна быстро расширяющихся, газов ( в этом основное отличие хлопка от взрыва)
Это точно химический взрыв. Это может быть как взрывчатое вещество, так и взрыв газа. Например, при газосварочных работах. Обычно здания подстанции имеют максимально закрытые стены без окон. Освещать и проветривать там особо нечего. Главное соблюдать тепловой режим.
Моя версия - разгерметизация газового баллона при ремонтных работах. На ночь баллон оставили в помещения. Концентрация газа достигла нужных показателей 5-15% .
Ну а дальше дело самой малой искры.
Думаю ,возможно основное дорогое оборудование - силовой трансформатор может остаться и целым. В советское время умели делать. Ядерный взрыв ему нипочем )))
Релейное коммутационное заменят.

ОТВЕТИТЬ
Регулировщик
3 дек 2021 в 10:57

Короновирус, господа. Работать не дадим никому- на карантин посадим. И маски на глаза. Но инфраструктура требует обслуживания. Своевременного и качественного. А иначе останемся без света, тепла, воды и газа. Но так и было задумано.....
Или не нужно объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью. Так говорили классики.....

Приксент
3 дек 2021 в 11:41

Ну и что же там такое взорвалось, что бетоные блоки разорвало аж на куски?!

Гость
3 дек 2021 в 09:43

Ничего удивительного.
Путинская стабильность во всём.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:29

запланированное отключения электроэнергии! происходит регулярно, чо они делают?😜😜😜

3 дек 2021 в 20:06

До сих пор нечего не сделали. Нет ни света, не тепла, в квартире уже до +12 температура опустилась. По документам у электриков все закольцовано и должно переключиться сразу. Зато у своих друзей и домах где администрация проживает Воцко через час включил свет. Они ходят смеются над нами, а во ВМЭСе трубки не берут.

Елена
3 дек 2021 в 20:14

Ещё бы знать, когда включат свет, с электроплитами совсем тяжко.

rahulik
3 дек 2021 в 10:21

во всем виноваты майнеры

Вячеслав
3 дек 2021 в 13:44

Свет погас в 6.07. Хлопка не слышал. Я был в подвале многоэтажного дома не далее 150 метров от места аварии. Я не специалист, поэтому давать оценок не буду.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
3 дек 2021 в 14:05

Никакого взрыва там не было, разве что шарик, который тут раздули. Включите голову ..у взрыва бывают характерные признаки, например огонь, задымление и т.д. А повалить стены (и где вы только там бетон узрели..обычные пеноблоки) может что угодно. Давайте подождем, что следствие скажет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:11

Главная, боль - как перенесли больные реанимационных отделений больницы отключение аппаратов ивл.
Там должны быть источники бесперебойного питания. Все ли сработало?
Дай бог удачи больным и подготовленности персонала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:43

Хлопок однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:44

Коротыш?

Андрей Петров
3 дек 2021 в 15:36

слава богу, есть чо обсудить в пятницу вечером. свет уже почти у всех есть. энергетики свою работу работают, следком нам потом расскажет что за петарада хлопнула

Ольга
3 дек 2021 в 18:35

Света нигде нет
Только социально значимые объекты подключили.все дома Ангарского обесточены

Лариса
3 дек 2021 в 19:21

Время 19,18 ни света ни тепла у нас электрические плиты сидим голодные и холодные ул Бурейская 1,1а,1в

Гость
3 дек 2021 в 20:45

У нас самого утра не было электричества в обед включили на немножко а потом опять выключили и вот только щас дали что У нас самого утра не было электричества в обед включили на немножко а потом опять выключили и вот только щас дали что будет дальше не знаю .

Она
3 дек 2021 в 21:10

Куда дели мой комментарий???!!!

Гость
3 дек 2021 в 10:16

Неправильнон питание , распущенность , пофигизм , ненавесть , посковидные осложнения на голову и организм , ... вот и последствия . Неисключено вражеская акция .

;;;;;
3 дек 2021 в 09:59

а я думаю-чиво такое?пачиму биз светы на роботе сидю?исчо и трансформатор во дворе коротнул...пичаль...