25 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
3 дек 2021 в 13:03

во дворе Рионская 22 тоже есть подстанция, которая гудит так, особенно вечером, что страшно становится.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
3 дек 2021 в 14:05

на месте разрушения незаметно какого бы то ни было энергетического оборудования. Может банки с огурцами хлопнули (а, простите, технологически разрушились)😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 22:45

Главный инженер «Россети Юг», наверное закончил Электрофак Волгоградского ГАУ.......

ОТВЕТИТЬ
Житель Ангарского
3 дек 2021 в 13:11

Слушайте, ну хватит нагнетать! Как будто Хиросима случилась. Слава Богу никто не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 13:59

Что видно на фото? Разрушена часть некой дополнительной пристройки к основному корпусу. Такие строят шабашники на песке вместо цемента , из бракованных фундаментных блоков ФБ 500.
Такое может свалить и сильным ветром. )
Внутри помещения видны небольшие, сооружения, закрытые упавшей крышей.
Основное здание рядом не повреждено. Оно крепкое.
Основное энерго обородование стоит на улице, на технологической площадке.
Никаких больших энерго мощностей в этом сарае не может быть.
Судя по разрушениям здания , если сравнить его с разрушением от действия боевых ВВ, то здесь последствие взрыва около 5 килограммов тротила.
При взрыве газа взрывается весь объем помещения , а не его часть, как здесь. Газ заполняет весь объём помещения. Взорвалось бы все здание, а не часть. Все это наводит на мысль, что это было некое взрывчатое вещество, а не газ.
Попытка втюхать мне версию о гремучем газе лишь косвенно подтверждает это.
Не было ли там в дальнем углу некого склада боеприпасов какой был у погибшего недавно замминистра в своём подвале?
Отличное место для хранения.
Конечно, эл подстанция - стратегический энергообъект. Все спец службы конечно тоже заняты своим делом.
Нам сегодня постоянно говорят о войне с Европой.
Как то тревожно..

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:07

Теперь понятно, почему выключился свет на несколько секунд в Ворошиловском районе

ОТВЕТИТЬ
Анонимный журналист
3 дек 2021 в 13:29

Вы бы вот лучше задались вопросом, как дальше поселок будет без этой подстанции, лучше бы эти вопросы задали администрации и энергетикам. Хорошо, если восстановить удастся, а если нет? Электричество откуда возьмется? Стыдливые вопросы рождают стыдливые ответы. Накачали трафик выдуманной жутью и топчитесь на месте. Осталось еще интервью у пенсионерки из соседнего дома взять о том, как у нее кастрированная кошка от страха окатилась в момент технологического нарушения, ой, пардон, "взрыва"!😜😂

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка-активистка
3 дек 2021 в 13:16

Главное, чтобы свет включили быстрее. Так что не мешайте людям работать. Снимают они с высоты - лучше бы помогли завалы разбирать. Раньше, как было - случилась беда - всем миром взялись и исправили, а сейчас..... главное заснять и лайков побольше собрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:33

Очень ценные кадры! Информативные!

Влад
3 дек 2021 в 22:09

Бабки по карманам, модернизировать, а зачем?

пётр
4 дек 2021 в 14:36

они говорят что транс. целый, а что тогда взорвалось? ..

Гость
4 дек 2021 в 16:01

15:45 Ангарский снова без света.

Гость
5 дек 2021 в 15:12

Россети стеснительно называют произошедшее с подстанцией «технологическим нарушением», а работники v1, совершенно не стесняясь, называют себя "журналистами".

Гость
3 дек 2021 в 13:26

Повезло жителям Ангарского За свет,отопление и горячую воду платить не надо. С экономят😀