V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Под Волгоградом в «Пятерочке» и жилом доме нашли африканскую чуму свиней

Под Волгоградом в «Пятерочке» и жилом доме нашли африканскую чуму свиней

В местах выявления опасного заболевания введен карантин на 23 дня

Одним из мест, где был введен карантин, стал супермаркет «Пятерочка»

В городе-спутнике Волгограда — Волжском — сразу в двух местах ввели карантин по африканской чуме свиней. Мясо, зараженное опасным заболеванием, обнаружили в магазине «Пятерочка» и жилом доме. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

— Установить с 1 декабря карантин по африканской чуме свиней сроком на 23 календарных дня на территории городского округа город Волжский Волгоградской области в холодильном шкафу марки Polair СМ114-S, серийный номер D5518220921, находящемся по адресу: Волгоградская область, город Волжский, улица 40 лет Победы, 69а; в помещении № 3 площадью 3,7 квадратных метра по адресу: Волгоградская область, город Волжский, улица Химиков, 1а, — сказано в постановлении губернатора.

На улице 40 лет Победы, 69а находится супермаркет «Пятерочка». Судя по всему, зараженную свинину нашли в одном из холодильников магазина.

А вот дом по улице Химиков, 1а — жилой. Судя по площади помещения, в котором введен карантин, оно подсобное и использовалось для хранения мяса.

Напомним, ранее мясо, зараженное АЧС, находили на складе торговой сети «Магнит», а также в холодильниках гипермаркета «Лента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем