V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Взрыв подстанции на Ангарском Его увезли на скорой: в Волгограде на взорвавшейся подстанции сварщик «Россети Юг» получил ожоги

Его увезли на скорой: в Волгограде на взорвавшейся подстанции сварщик «Россети Юг» получил ожоги

Мужчину, по информации очевидцев, увезли на скорой

Один из сотрудников, работающих на месте ЧП, по словам очевидцев, получил удар током

В Волгограде сегодня, 5 декабря, на взорвавшейся в пятницу подстанции в поселке Ангарский один из ремонтников получил удар током, однако в «Россети Юг» уверяют, что электричества не было.

По информации очевидцев ЧП, около часа назад к месту ЧП с мигалками прибыла бригада скорой помощи.

— Одного из ремонтников увозили на автомобиле скорой, — рассказал волгоградец. — Не видел, был ли мужчина жив, но, как мне рассказали его коллеги, пострадавшего увезли. Его ударило током.

В пресс-службе «Россети Юг» информацию о происшествии подтвердили, но сообщили, что током никого не ударяло.

— Сотрудник филиала «Россети Юг» при проведении сварочных работ получил небольшой ожог пальцев рук, — сообщили в организации. — Ему ничего не угрожает, на месте оказали первую помощь.

В комитете здравоохранения по Волгоградской области также подтвердили ЧП, однако заверили, что мужчина жив, ему оказана вся необходимая помощь.

Напомним, сообщение о ЧП на подстанции поступило утром пятницы, 3 декабря, в результате происшествия, которое в компании «Россети Юг», стеснительно пользуясь бюрократическим новоязом, назвали даже не «хлопком», а лишь «технологическим нарушением». Его причины в пресс-службе компании также назвать не смогли, сообщив, что они выясняются и результаты будут озвучены позже. Последствия «технологического нарушения» очень хорошо видны с воздуха: разрушенной оказалась примерно четверть здания. Завалы разбирали при помощи подъемного крана.

Из-за происшествия была остановлена работа оборонного завода «Ахтуба», встали насосы в котельных, снабжающих теплом и горячей водой дома на Ангарском. Также скорректирована работа трех детских садов и как минимум одной школы. По факту ЧП прокуратура и Ростехнадзор начали проверку.

По данным пресс-службы «Россети Юг», на месте пятничного взрыва до сих пор ведутся восстановительные работы, так как, помимо стен подстанции, во время происшествия было испорчено и оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем