V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «У него ожог лица и перелом предплечья»: подробности пожара в общежитии Волгограда

«У него ожог лица и перелом предплечья»: подробности пожара в общежитии Волгограда

Хозяин сгоревшего помещения с многочисленными травмами до сих пор в больнице

В огне пострадал 50-летний мужчина. До сих пор он находится в больнице

Хозяин сгоревшей комнаты в общежитии Волгограда продолжает оставаться под наблюдением медиков. 50-летний мужчина поступил в больницу с многочисленными травмами с места пожара в общежитии на улице Циолковского.

Напомним, вечером субботы, 25 декабря, в Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула одна из комнат в общежитии на улице Циолковского, 2.

— 25 декабря в 17:45 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в Ворошиловском районе города Волгограда, — сообщали в ГУ МЧС России по региону. — На момент прибытия первого подразделения установлено, что на улице Циолковского в одной из комнат 5-этажного дома горели домашние вещи. В 18:23 была объявлена ликвидация пожара. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Как сообщил журналисту V1.RU источник в экстренных службах города-героя, в ходе ликвидации огня сотрудники МЧС эвакуировали 57 человек, в том числе 12 детей. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров — в комнате горели домашние вещи на площади 20 квадратов, также огонь охватил коридор площадью 40 квадратных метров.

— 50-летний хозяин комнаты с отравлением продуктами горения, термическим ожогом лица первой степени, закрытым переломом левого предплечья, а также с подозрением на алкогольное опьянение госпитализирован, — сообщил собеседник редакции.

Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, состояние мужчины медики оценивают как средней степени тяжести. Он находится в сознании, стабилен.

Напомним, это уже второй за месяц пожар в общежитии на улице Циолковского. 26 ноября в результате возгорания без крова осталась многодетная семья, в которой воспитываются четверо детей. Их комната выгорела полностью, соседние пострадали в первую очередь от воды. Ночь после пожара женщина и ее дети провели у соседей. Обитатели общежития предполагают: причиной пожара стало ужасное состояние электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем