V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Полтора миллиона взяли из куртки отчима»: в Волгограде две пятиклассницы втайне от родителей решили уехать жить в горы

«Полтора миллиона взяли из куртки отчима»: в Волгограде две пятиклассницы втайне от родителей решили уехать жить в горы

На поиски девочек были брошены все силы городской полиции

История со счастливым финалом началась в Советском районе

В Волгограде две пятиклассницы сбежали из дома, прихватив с собой родительские 1,5 миллиона рублей. Крупную сумму денег вытащили из куртки отчима одной из девочек. На поиски школьниц были брошены все силы городской полиции.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, вечером 10 января в отдел полиции Советского района обратилась женщина, по словам которой, ее дочь ушла в школу и не вернулась.

— Были организованы незамедлительные поиски, проведена масштабная работа по установлению поминутного передвижения ребенка, изучен круг общения, — рассказали в региональном главке полиции. — В результате проведенной работы школьницу вместе с ее подружкой обнаружили ближе к ночи в Светлоярском районе.

Как выяснилось, школьницы втайне от родителей решили уехать в Краснодарский край, чтобы жить в горах, пока им не исполнится 18 лет. Бежать из дома решили 9 января. Одна из девочек живет с мамой и бабушкой, вторая — с мамой и отчимом. Обе семьи характеризуются положительно. Можно даже сказать, что очень доверительные отношения последней школьницы со своим отчимом и привели к пропаже 1,5 миллиона рублей. После продажи дома и получения на руки крупной суммы наличных мужчина положил их в куртку и оставил. Об этом знала его падчерица, которая и прихватила с собой пачки денег, чтобы отправиться в путешествие. Помимо прочего, было решено взять с собой собаку второй пятиклассницы.

Собравшись, 10 января девочки вызвали такси, которое возило их по торговым центрам. Там подруги накупили кучу сладостей себе, а также разные принадлежности для собаки на 32 тысячи рублей. На такси у них ушло еще 2 тысячи рублей Затем вернулись домой, собрали чемодан и поехали в Светлоярский район - еще тысяча рублей на такси. Там подруги попытались вызвать машину до Краснодара, но никто из водителей не хотел брать дальний заказ. Тогда девочки пошли на остановку общественного транспорта. К счастью, в этот момент к ним подоспели полицейские.

— С девочками инспекторы ПДН провели беседы о недопустимости подобных действий, с родителями — об усилении контроля за воспитанием, — добавили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Ситуация в семьях взята на контроль полицейскими и педагогами.

По дороге в Краснодар девочки успели потратить 60 тысяч рублей. Оставшуюся сумму стражи порядка вернули отчиму. Также ему вернули все покупки школьниц.

Напомним, в июле этого года в Волгограде полицейские нашли шестилетнего ребенка с четвертью миллиона рублей в кармане. Крупную сумму денег он взял у бабушки, чтобы купить себе игрушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем