V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Опору вырвали с мясом: очевидец показал, как танк обесточил населенные пункты под Волгоградом

Опору вырвали с мясом: очевидец показал, как танк обесточил населенные пункты под Волгоградом

Сейчас в полях под Волгоградом трудятся с десяток ремонтников, чтобы восстановить электроснабжение

Столб с железными прутьями завалился в поле

Волгоградский фермер Аркадий Дудов рассказал, что сейчас происходит в полях Городищенского района, где накануне танк протаранил высоковольтную опору. По словам Аркадия, сейчас там находятся десятки ремонтников и военный автомобиль «Тигр», однако до сих пор военные отрицают всяческую причастность к вчерашней аварии.

Напомним, вчера, 18 января, в Волгоградской области танк снес опору линий электропередачи напряжением 110 кВт. Инцидент с военной техникой произошел на землях волгоградского фермера Аркадия Дудова. Землевладелец также подтвердил факт ЧП:

— Это всё произошло на моем участке возле СНТ «Яблочное» у ростовской трассы, — объяснил господин Дудов. — Там идет линия МРСК. Произошло всё это примерно в 14:30–15:00. Танк «врубился» четко в опору. В результате без электричества Россошинское поселение, Краснопахарское и Новая Надежда.

В волгоградском филиале ПАО «Россети Юг» заявили, что электроснабжение потребителей было оперативно восстановлено:

— Действительно, было зафиксировано повреждение опоры воздушной линии электропередачи, — объяснили в компании. — Все потребители были оперативно подключены к электроснабжению. В настоящее время энергообъекты работают в штатном режиме.

Сотрудники «Россетей» находятся до сих пор на месте аварии

В свою очередь сегодня Аркадий Дудов приехал в поля Городищенского района, чтобы лично оценить масштабы аварии на своих полях.


— Вот здесь видны следы гусеничной техники, это проходили танки, вот здесь они шли, а потом повернули опять в поля. Как результат незаконного согласования маршрутов прохождения боевой техники по фермерским полям мы видим снос этой опоры. Танкисты едут на боевых, серьезных машинах, которые представляют опасность для любых видов промышленного или сельскохозяйственного объектов, — уверен фермер.

В пресс-службе Южного военного округа продолжают категорически отрицать факт инцидента, заявляя, что на видео нет момента самого наезда.

— Танк опору не заваливал. Мало ли, что очевидцы рассказали. На видео подтверждено, что он заваливает опору? Есть именно это видео? Нет? О чем мы тогда говорим. У вас в это время в Волгоградской области было несколько порывов ЛЭП из-за снега, были отключения электроэнергии. И теперь что, все из-за танкистов происходило? — сообщила пресс-служба Южного военного округа. — У вас в это время снег выпадал, провода обрывались, опоры падали. И если в этот момент там случайно оказался танк — давайте всё на танкистов спишем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем