V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Он был еще тепленький»: волгоградец рассказал, как пытался спасти угоревших в теплице мигрантов

«Он был еще тепленький»: волгоградец рассказал, как пытался спасти угоревших в теплице мигрантов

По словам мужчины, ему самому стало плохо и он не смог завершить начатое

Мужчина в шапке-ушанке оказался одним из тех, кто пытался помочь погибшим рабочим

Волгоградец рассказал прокурору о спасении отравившихся газом мигрантов. По словам мужчины, увидев, что работягам плохо, он попытался их растормошить, но пострадал сам и не смог завершить спасение.

— Я приехал, смотрю: калитка открыта. Я стал звонить бригадиру, позвонил ему — он трубку не берет, прошел туда дальше, — эмоционально рассказал мужчина. — Потрогал мужчину, который в рубашке, он был еще тепленький. Потом мне стало плохо, я вышел, здесь упал, поднялся... — на этом запись обрывается.

Напомним, сегодня, 26 января, стало известно о страшной трагедии, которая произошла на полях в Волгоградской области. Шестеро мигрантов погибли после отравления угарным газом. Все шестеро — мужчины. По уточненной информации прокуратуры Волгоградской области, погибшие были гражданами Таджикистана, а не Узбекистана.

— Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с обнаружением 6 трупов граждан Республики Таджикистан в теплице на сельскохозяйственных полях в 6 километрах от села Рахинка Среднеахтубинского района. На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выехал и. о. прокурора Волгоградской области Владимир Мосин совместно с и. о. прокурора Среднеахтубинского района Дмитрием Говоруновым, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — В ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка, в том числе соблюдению требований трудового и миграционного законодательства. По итогам проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем