В Волгограде из окна пансионата для пожилых выпал пациент
7 февраля 2022, 15:23
Гость
11 февраля 2022, 09:07
Учредителей и директора интересует только прибыль.В этом пансионате действительно не заботятся о здоровье постояльцев потому-что врачей и медперсонала нету.А за проживающими осуществляют помощники по уходу которые не проходили обучение как с инвалидами обращатся.Директор не хочет каждой бабушке таблетки покупать тем более людям с деменцией эпилепсикам диабетчикам и прочим нуждающимся в поддержание здоровья.Рукоприкладство происходит от некоторых санитаров потому-что старики им спать не дают по ночам и шмоны по личным вещам без разрешения как в тюрьме.Руководство этот факт скрывает.А насчёт курения так сотрудники все курят в помещение
Гость
7 февраля 2022, 16:21
мне одному стало физически сложно читать писанину на v1?
Гость
7 февраля 2022, 16:23
ну,что вы,право слово!нас здесь целый сонм!крепко жму твою руку,товарищ!
Гость
7 февраля 2022, 17:39
Гость
7 февраля 2022, 16:23
ну,что вы,право слово!нас здесь целый сонм!крепко жму твою руку,товарищ!
А некто лекарь вообще отсюда не вылазит ни днём ни ночью.
Гость
7 февраля 2022, 17:45
Гость
7 февраля 2022, 17:39
А некто лекарь вообще отсюда не вылазит ни днём ни ночью.
знаешь скока иму плотют?ведро охоты крепкой в неделю!вот он и рад стараться!
новогодние закончил праздновать. вот это здоровье!
Гость
7 февраля 2022, 17:14
Люди да что ж вы такие злые!!!!! Избили, выкинули, одели пакет на голову!!!!! С ваших слов в этом пансионате работают серийные маньяки!!! А вы зайдите на сайт и посмотрите сколько там положительных отзывав, от реальных людей а не от сплетников!!!!
В Волгограде начата проверка по факту падения из окна автономной некоммерческой организации «Благодать» пожилого мужчины, умершего в реанимации.-то есть он умер,а потом выпал.однако...
О происшествии рассказал человек, знакомый с ситуацией.
Не какое-то официальное лицо, а... человек. Доброжелатель? В очень плохом свете преподнесли ситуацию журналисты. Впрочем, как всегда - им нужна сенсация. Нашли, кого слушать. Жаль директора, она хорошая женщина и за постояльцев стоит горой, но кому это интересно.
Гость
7 февраля 2022, 17:01
Люди окситесь, хватить верить во всякие сплетни и писать всякую ересть. От куда вы это вообще берете. Официального заключения еще не было!!!!
Кто источник информации? Пересказ анонимного телефонного разговора из третьих рук? Это несерьёзно. Ценность такой информации близка к нулю.
Шокирует фраза.. Там часто избивают...
Не верю, так не бывает. Публичное место, кругом люди.. Какой мотив у санитара бить старика? Зачем, какой интерес? Пансионат это не медицинское учреждение, там нет моих коллег , ну кроме пары докторов. Защищать сотрудников мне нет никакого смысла.
Был в таких пансионатах. Печальное зрелище. Пожилые, брошенные родственниками, одинокие люди. Обычно, там есть отделение для лежачих больных. Стариков , как детей , кормят с ложки, меняют памперсы. БОльшая часть больных страдает старческой деменцией от лёгких до тяжёлых форм.
Старики в своем поведении превращаются в детей. Один в один.
Например логичный, очевидный запрет к передвижению ( уборка в палате, раздача пищи, стерильная процедурная и пр..) воспринимается как личное оскорбление.
Или ситуация: время час ночи, я пошла домой в Москву.. Пациент рвется на выход, дерётся. Что с ним делать?
Опекаемые ( их так зовут) не могут запомнить простых правил.
Беда таких мест - курение в палатах и алкоголь. От дурных привычек этих людей уже не отучить.
Количество суицидов у стариков велико не только в пансионатах. Одиночество, старость, депрессии .
Я бы не стал сразу называть избиение причиной суицида. Зачем распускать слухи?
Полное вранье!!!! Отработала в пансионате почти 3 года. Отличные руководители, которые реально переживают за каждого подопечного,делают все,что бы старики и инвалиды чувствовали себя как дома, в дружной, семье! Терпения вам, бывшие коллеги! С ув. Наталья Н.
Гость
7 февраля 2022, 18:55
В сташилки не верится. Помутнение рассудка - да...
Надо понимать, что пансионат, тем более частный, это не изолятор, не тюрьма. Люди которые там живую платят деньги. Как в санатории, за кого то доплачивает государство, замкого то родственники , но однозначно никто никого удерживать насильно, а тем более бить не может. Представьте, вы приехали в санаторий, а вас бьет врач, вот в такую дичь предлагают поверить со слов человека, которого выселили за нарушение режима, пьянки и драки. Никакие его клеветнические обращения не нашли подтверждения ни в правоохранительных органах ни у общественников. Надо понимать, многие проживающие в домах престарелых имеют очень серьезную степень деменции, часто на грани психического заболевания. Проявления самые разные, порой опасные для жизни. Но, однозначно, никакого насилия нет и быть не может. Все прозрачно, все все видят это не семья и не квартира, где что то можно скрыть. Думаю, все закончится судом и опровержением.
Достижения
Свой среди своих