V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности В Волгограде экс-директор управляющей компании ответит за смерть подростка в ванной

В Волгограде экс-директор управляющей компании ответит за смерть подростка в ванной

Трагедия произошла весной прошлого года в Советском районе Волгограда

Вентиляция в пятиэтажке проверялась только на бумаге

В Волгограде завершено расследование уголовного дела по факту гибели 13-летнего подростка от отравления угарным газом. Молодой человек погиб в апреле прошлого года, надышавшись угарным газом.

Напомним, днем 6 апреля 2021 года парень отправился принять ванну, где спустя 20 минут его в бессознательном состоянии обнаружила мать. Всё это время женщина находилась в квартире и занималась домашними делами. Подоспевшие врачи скорой помощи не смогли спасти мальчишку. По факту гибели парня следователи возбудили уголовное дело по факту выполнения работ и оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Подозреваемым по делу проходит бывший директор ООО «УК "Сириус"» Виталий Дунай.

— По версии следствия, мужчина, являясь директором управляющей компании, уклонялся от проведения проверок технического состояния вентиляционных каналов и дымоотводов, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Тем самым он оказывал жильцам многоквартирного дома услуги по техническому обслуживанию многоквартирного дома по улице Урюпинской, не отвечающего требованиям безопасности.

Сейчас расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

По данным из открытых источников, ООО «УК "Сириус"» управляет 25 многоквартирными домами Волгограда. Виталий Дунай числился директором и участником этой компании до октября 2021 года, после чего руководитель компанией стал Виталий Стеценко, экс-директор ООО «Новый дом», запомнившемуся по рейдерским захватам многоквартирных домов в нескольких районах Волгограда.

Баланс ООО «УК "Сириус"» по итогам 2020 года увеличился более чем на тысячу процентов. Чистая прибыль по итогам этого же года составила 840 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем