V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Она надеется, что денег отдала — и всё»: в Волгоградской области пенсионерку будут судить за зверское убийство хаски

«Она надеется, что денег отдала — и всё»: в Волгоградской области пенсионерку будут судить за зверское убийство хаски

Кровавая драма разыгралась в хуторе Провоторовский Урюпинского района

Цезарь, по словам хозяев, был очень мирной собакой

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными и умышленного уничтожения чужого имущества. Подозреваемой по делу проходит 73-летняя жительница хутора Провоторовский Урюпинского района. В начале 2022 года женщина насмерть забила чужую породистую собаку.

Напомним, драма разыгралась в начале января 2022 года в хуторе Провоторов. Хаски по кличке Цезарь убежал от хозяев, а вскоре животное нашли мертвым в черном мусорном пакете:

— У Цезаря вытекли глаза, — с ужасом вспоминают события того дня владельцы собаки. — У него текло всё изо всех отверстий. Соседка его просто измесила. Сначала она рассказывала, что Цезарь просто забежал к ней во двор, а она чистила снег и ударила его лопатой, потом уже полицейским рассказывала, что пес напал на ее козу. Но может ли хаски напасть на другое животное? Если да, то с какой целью? Просто поиграть. Цезарь не был агрессивным по своей природе, его воспитывали так.

Женщины уверяют, что собаку мучили около получаса. И ни один из соседей, кто слышал безумные вопли умирающего животного, не отважился выяснить, в чем дело.

— Уже потом мы узнали, что за этой соседкой водятся грешки, — продолжают владельцы собаки. — Люди рассказывали, что она однажды оторвала кошке голову, соседской курице, которая нечаянно зашла на ее участок, сломала обе ноги и перебросила через забор к хозяевам. А полицейским рассказывала, что на нашем Цезаре испробовала всё: арматуру, лопату, какие-то старые железки… Понятно, что человек, скорее всего, невменяемый, и в силу возраста максимум, что ей грозит — это штраф. Но мы уже написали заявление с просьбой привлечь ее за жестокое обращение с животными, наряд полиции приезжал, взял с нее объяснения.

В среду, 16 февраля, стало известно, что полиция возбудила уголовное дело в отношении 73-летней женщины, подозреваемой в убийстве собаки.

— Уголовное дело возбуждено по статьям «Жестокое обращение с животными» и «Умышленное уничтожение чужого имущества», — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Подозреваемая признала свою вину в содеянном.

Хозяйка убитого животного намерена идти до конца и требовать для убийцы Цезаря законного наказания:

— Вчера я была у дознавателя, — рассказала хозяйка собаки. — Утром она отказывалась возмещать причиненный вред. Я начала составлять гражданский иск, а через несколько часов мне вновь позвонили из полиции. Она возместила мне материальный вред и, видимо, думала — денег отдала, значит, ничего не будет. Ее дети и внуки понимают, что всё не просто так, а она — нет, начала прикидываться, говорить, что вся больная. Раз хватило сил убить такую собаку, значит, она еще в здравом уме и твердой памяти. Я надеюсь, ее накажут по закону. Для меня это очень важно. Чтобы впредь неповадно было. Цезарь жил со мной 6,5 года, спал со мной в одной постели. Это был мой ребенок. А в деревне живут люди, у них тоже есть домашние животные. И, наверняка, этот случай — не первый, потому что у нее были даже специальные приспособления для животных.

V1.RU будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем