V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Объявил сигнал срочности»: стала известна причина вынужденной посадки летевшего из Крыма в Екатеринбург лайнера

«Объявил сигнал срочности»: стала известна причина вынужденной посадки летевшего из Крыма в Екатеринбург лайнера

ЧП произошло с лайнером Airbus A319 «Уральских авиалиний»

Пассажирам пришлось ждать вылета в терминале волгоградского аэропорта

Стала известна причина вынужденной посадки в аэропорту Волгограда лайнера «Уральских авиалиний», летевшего из Симферополя в Екатеринбург. ЧП произошло в воскресенье, 20 февраля.

— При выполнении полета в зоне Ростовского центра организации воздушного движения на высоте 10 650 метров экипаж доложил об отказе автопилота, автомата тяги, проблеме с наддувом и управляемостью воздушного судна, — пишет телеграм-канал Aviaincident. — В 14:15 командир объявил сигнал срочности PAN и принял решение выполнить посадку на незапланированном аэродроме Волгоград. Посадка была совершена благополучно в 14:36. Самолет выполнял рейс SVR-2932 Симферополь — Екатеринбург, эксплуатант — «Уральские авиалинии».

Напомним, о происшествии стало известно в воскресенье, 20 февраля. Вынужденную посадку объясняли технической неисправностью лайнера. Пассажиры, летевшие из Крыма в Екатеринбург, утверждали, что примерно за полчаса до приземления лайнер попал в болтанку, а курс был изменен примерно через час после вылета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем