V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема «Болтанка была весь полет»: видео приземления экстренно севшего в Волгограде самолета «Уральских авиалиний»

«Болтанка была весь полет»: видео приземления экстренно севшего в Волгограде самолета «Уральских авиалиний»

Во вторник этот же борт не мог вылететь из Екатеринбурга из-за сломавшейся стойки шасси

Самолет сильно трясло во время полета

Пассажиры рейса U6–2932 «Уральских авиалиний», летевшего из Симферополя в Екатеринбург, рассказали о полете и экстренном приземлении в аэропорту Волгограда. По словам пассажиров, Airbus-319 сильно трясло.


Как сообщают наши коллеги из Екатеринбурга, E1.RU, во вторник, 15 февраля, этот же самолет развернули на взлетно-посадочной полосе екатеринбургского аэропорта Кольцово из-за технической неисправности передней стойки шасси.

Сегодня, 20 февраля, самолет VQ-BTZ вылетел из аэропорта Симферополя. По информации пресс-службы международного аэропорта Волгограда, командир экипажа запросил посадку из-за подозрения на техническую неисправность. Самолет при этом благополучно приземлился в Волгограде.

— Была болтанка последние полчаса перед посадкой. Возможно, из-за неисправности. Пассажиры реагировали спокойно, — рассказал пассажир рейса. — Нас болтало, как игрушечный самолетик в руках ребенка. Но посадка была не жесткой.

Борт изменил курс примерно через час после вылета в воздушном пространстве Ростовской области.

Видео ситуации на борту, приземления и конфликта с представителем авиакомпании в аэропорту Волгограда

В пресс-службе «Уральских авиалиний» сообщили, что борт осматривают авиационные техники.

— Самолет, следовавший по маршруту Симферополь — Екатеринбург, совершил посадку в Волгограде по технической причине. В настоящий момент борт осматривают авиационные техники для выяснения характера неисправности, — сообщили Е1.RU в «Уральских авиалиниях».

Пассажиров отправили в здание аэропорта

Как сообщили коллеги из E1.RU, 15 февраля в Екатеринбурге задержали рейс U6–219 авиакомпании «Уральские авиалинии». По плану самолет с тем же регистрационным номером, что и севший в Волгограде, VQ-BTZ, 14-летний Аirbus-319, должен был отправиться в Сочи. Но по словам пассажиров, у лайнера не завелся двигатель.

Авиационные техники выявили техническую неисправность передней стойки шасси. В итоге пассажирам пришлось два часа ждать, когда его отремонтируют. Вылетели в Сочи екатеринбуржцы в итоге на том же VQ-BTZ.

А 9 февраля самолет «Уральских авиалиний», который также должен был лететь из Екатеринбурга в Сочи, вообще сломался на взлетной полосе. Рейс U6–219 в итоге выполнял резервный борт.


На вопрос о том, возникла ли при выполнении рейса U6–2932 Симферополь — Екатеринбург та же проблема, что и 15 февраля с рейсом U6–219 Екатеринбург — Сочи, в «Уральских авиалиниях» ответили, что пока «причина выясняется».

Курс U6–2932, вылетевшего из Симферополя 20 февраля

По данным пресс-службы аэропорта Волгограда, сейчас пассажиры рейса Симферополь — Екатеринбург находятся в терминале внутренних рейсов. Они проходят регистрацию, чтобы вылететь в Екатеринбург.

126 пассажиров рейса разместились в терминале внутренних авиарейсов

— Все 126 человек размещены в терминале в ожидании решения авиакомпании, — сообщили нашим коллегам из волгоградского V1.RU в пресс-службе воздушной гавани.


При этом сами пассажиры до сих пор гадают, вернутся они сегодня домой или нет.

— При посадке рассматривали оба варианта: и запасной борт, и починку этого. Задержка до 19:00 сейчас по табло — в связи с поздним прилетом рейса. Похоже, все-таки гонят запасной борт, — рассказал Е1.RU сидящий в аэропорту Волгограда пассажир рейса U6–2932. — На регистрации сейчас одно окно под нас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем