V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгоградской области пьяный нарушитель протаранил машину ДПС

В Волгоградской области пьяный нарушитель протаранил машину ДПС

Задержать нетрезвого водителя без прав удалось только с применением оружия

Мужчину уже арестовали на 11 суток

Очередного пьяного нарушителя, не имеющего водительского удостоверения, задержали полицейские в Кумылженском районе Волгоградской области. Остановить «Жигули» стало возможным только после применения табельного оружия.

Погоня со стрельбой

— Ночью 23 марта 2022 года инспекторы ДПС на маршруте патрулирования в Кумылженском районе предприняли попытку остановить автомашину ВАЗ-2107, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться, угрожая безопасности других участников дорожного движения.

Полицейские пустились в погоню. Не желая сдаваться, злоумышленник протаранил патрульную машину инспекторов. На неоднократные требования остановиться водитель «семерки» не реагировал, полицейским пришлось стрелять по колесам. Лишь после того, как у «Жигулей» оказались пробитыми две шины, мужчина решил сдаться.

За рулем «классики» оказался 25-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. По решению суда ближайшие 11 дней мужчина проведет под арестом за множественные и грубые нарушения правил дорожного движения.

Напомним, в Волжском полицейские также устроили погоню за пьяным нарушителем. 16-летний пьяный подросток, не имеющий водительского удостоверения, взял отцовский Nissan Almera и поехал кататься. Общаться с полицией в планы молодого человека не входило, и он попытался скрыться от нарядов, однако попал в аварию и разбил отцовскую иномарку. Теперь молодому человеку грозит еще и уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем