V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Она словно вмерзла в лед»: под Волгоградом мама и бабушка опознали тело пропавшей школьницы

«Она словно вмерзла в лед»: под Волгоградом мама и бабушка опознали тело пропавшей школьницы

Расследование обстоятельств гибели ребенка продолжается

Тело девочки нашли в четырех километрах от села, в занесенной снегом ложбине

В Камышинском районе прошла процедура опознания тела девочки, найденного близ поселка Чухонастовка во вторник, 29 марта. Родственники пропавшего ребенка опознали девочку.

— Тело ребенка было найдено в четырех километрах от населенного пункта, — рассказал источник в правоохранительных органах. — В поле была небольшая ложбинка, где и нашли тело пропавшего ребенка. Судя по некоторым признакам, тело пролежало там с момента исчезновения и было словно вморожено в лед.

В пресс-службе СК России уточнили, что, по предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате переохлаждения. Видимые следы, указывающие на криминальный характер смерти, отсутствуют.

— Совокупность полученных данных указывает на то, что девочка самостоятельно и целенаправленно покинула место жительства в направлении, где позднее было обнаружено ее тело, — подчеркнули в следственном ведомстве.

Напомним, 15-летняя девочка ушла из дома в середине января. Перед своим исчезновением подросток написала страшную записку, уничтожила сим-карты и избавилась от своего рюкзака. На протяжении двух недель девочку искали волонтеры, военные и жители села. Об истории школьницы рассказывали в эфирах федеральных каналов. Спустя месяц из сотен мистических, приближенных к реальности, фантастических и пугающих своей правдивостью версий исчезновения девочки с карими глазами остались всего две. Как искали девочку, как сейчас живет семья школьницы и почему соседи до последнего не верили в гибель девочки, мы рассказали в нашем материале — всё, что известно о трагедии в селе Чухонастовка.

Тело подростка было обнаружено во вторник, 29 марта. Операция по поиску ребенка прекращена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем