V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Отравлена семья в Котово подробности «Под подозрением — дядя пострадавших детей»: семью под Волгоградом отравили средством от насекомых

«Под подозрением — дядя пострадавших детей»: семью под Волгоградом отравили средством от насекомых

До сих пор вся семья малышки находится в больнице

Следователи подозревают в отравлении дядю малышки

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти четырехлетней девочки. Подозреваемым в гибели малышки следователи назвали ее 53-летнего дядю. Он подозревается в причинение смерти по неосторожности.

— По данным следствия, 3 апреля текущего года четырехлетняя девочка совместно со своими сестрами, а также 53-летним мужчиной, который приходится ей дядей, осталась на ночь по месту жительства бабушки в одном из частных домовладений в селе Мокрая Ольховка Котовского района Волгоградской области, — сообщила пресс-секретарь СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. — Ночью мужчина рассыпал в жилых комнатах домовладения химическое вещество с целью травли насекомых. После этого состояние здоровья малолетней девочки, спавшей в одной из комнат, где под кроватью находилось химическое вещество, резко ухудшилось, и спустя некоторое время она скончалась. Прибывшим врачам скорой медицинской помощи спасти малолетнюю не удалось.

Смерть ребенка, согласно данным судебно-медицинской экспертизы, наступила в результате отравления. Сегодня утром в комитете здравоохранения рассказали о состоянии сестер и бабушки погибшей малышки.

— Следователями СКР назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз, в том числе химико-токсикологическая экспертиза, — рассказали в Следственном комитете. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем