V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под Волгоградом массово эвакуируют торгово-развлекательные центры и завод

Под Волгоградом массово эвакуируют торгово-развлекательные центры и завод

Посетителей вывели на улицу. Помещения обследуют полиция и кинологи

Посетителей молла вежливо попросили покинуть помещения

В городе Волжском Волгоградской области прошла волна эвакуаций из торговых центров. Их персонал получил по электронной почте сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Известно, что сообщения получили торговые центры «Волгамолл», «Планета Лето», гипермаркет «Лента», торговый центр «Заря». Также авторы письма сообщали о том, что взрывное устройство заложено на Волжском трубном заводе. В сообщении говорилось о заложенных в зданиях фугасах, которые якобы должны были сдетонировать в 12:40. В качестве причины этого шага «минеры» называли спецоперацию на Украине, добавляя, впрочем, что великодушно дают время для того, чтобы найти «взрывные устройства» и их обезвредить.

В торговом центре «Планета Лето» подтвердили информацию об эвакуации, однако добавили, что территория торгового центра уже обследована, никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Напомним, волна ложных сообщений о минировании прокатилась по Волгограду в марте. Сообщения о заложенных взрывных устройствах получали торговые центры, школы и больницы. Все здания были тщательно обследованы, никаких потенциально опасных предметов найдено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем