V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Камышине опрокинулся катер с пассажирами, есть погибшие «Завтра снова будем искать»: в Камышине приостановлена операция по поиску пропавшего мальчика

«Завтра снова будем искать»: в Камышине приостановлена операция по поиску пропавшего мальчика

12-летний подросток был пассажиром на перевернувшемся катере

Операция по поискам ребенка приостановлена до утра

Поисковые группы водолазов из Камышина, Волгограда и Николаевска приостановили операцию по поиску без вести пропавшего 12-летнего подростка. Мальчик находился в перевернувшемся после столкновения с бакеном катере.

— В ночное время суток из соображений безопасности спасателей поисковая операция приостановлена, — рассказали в ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области». — Завтра с наступлением нового дня поиски ребенка возобновятся.

Напомним, ЧП произошло вечером в пятницу, 15 апреля. По предварительным данным следствия, спасатель Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения» Сергей Мищихин в состоянии алкогольного опьянения управлял служебным маломерным судном с пятью пассажирами на борту и допустил столкновение с плавучим знаком — бакеном, в результате чего катер опрокинулся и все находившиеся на борту оказались в воде. 40-летний мужчина, сотрудник Камышинского ГИБДД, скончался на берегу до приезда бригады скорой помощи, 12-летний ребенок числится пропавшим без вести. С утра субботы, 16 апреля, на месте трагедии работают три поисковых группы водолазов — из Волгограда, Николаевска и Камышина. Мальчик до сих пор не найден, его судьба неизвестна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем