V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Происшествия В Камышине опрокинулся катер с пассажирами, есть погибшие Подробности В Камышине водолазы нашли тело 12-летнего пассажира перевернувшегося катера

В Камышине водолазы нашли тело 12-летнего пассажира перевернувшегося катера

Ребенок пропал без вести после трагедии на Волге

На вторые сутки поисков тело ребенка было обнаружено на дне водохранилища | Источник: Алексей ВолхонскийНа вторые сутки поисков тело ребенка было обнаружено на дне водохранилища | Источник: Алексей Волхонский
На вторые сутки поисков тело ребенка было обнаружено на дне водохранилища
Источник:
Алексей Волхонский

Под Волгоградом завершились поиски 12-летнего мальчика, который пропал после инцидента с катером. Тело ребенка нашли на дне водохранилища в Камышине.

— В ходе проводимых в Волгоградской области масштабных поисково-спасательных работ, которые были организованы в Камышине после опрокидывания катера, — сообщили в администрации Волгоградской области, — 17 апреля в 09:30 на грунте волгоградского водохранилища спасателями было найдено тело мальчика. Оно передано следственным органам. К поискам ребенка были привлечены водолазы, также поисковые работы были организованы на прибрежной зоне.

Напомним, 12-летнего ребенка искали больше суток после трагедии с катером. ЧП в Камышине произошло вечером 15 апреля в акватории Волгоградского водохранилища. Моторная лодка под управлением нетрезвого сотрудника Камышинского поисково-спасательного подразделения налетела на бакен и опрокинулась. В результате ЧП шесть человек, находившихся в лодке, оказались в ледяной воде. Один человек, 40-летний мужчина, скончался на берегу, не дожив до приезда бригады скорой помощи. 12-летний ребенок пропал без вести, к его поискам подключили три группы водолазов из Волгограда, Николаевска и Камышина.

По факту случившегося возбудили уже два уголовных дела. По предварительным данным следствия, спасатель Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения» 28-летний Сергей Мищихин в состоянии алкогольного опьянения управлял служебным маломерным судном с пятью пассажирами на борту и допустил столкновение с плавучим знаком — бакеном, в результате чего катер опрокинулся, и все находившиеся на борту оказались в воде. Его начальника — Владимира Маклакова — подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, именно он пропустил Сергея Мищихина на территорию стоянки со спасательными лодками, куда последний провел своих знакомых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем