V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Душила и била лопатой»: в Урюпинске будут судить живодерку за жестокое убийство хаски

«Душила и била лопатой»: в Урюпинске будут судить живодерку за жестокое убийство хаски

Шокирующая история произошла в январе 2022 года

Красавца-Цезаря душили и били лопатой по голове

В Урюпинский городской суд поступило уголовное дело в отношении 72-летней жительницы хутора Провоторов. Она обвиняется в убийстве соседского хаски Цезаря.

Кровавая драма разыгралась в хуторе Провоторов 4 января 2022 года. Собака сорвалась с поводка и убежала. Пса нашли через несколько часов в мусорном мешке. Цезарь был забит до смерти.

Над собакой издевалась пожилая жительница хутора.

— Люди рассказывали, что она однажды оторвала кошке голову, соседской курице, которая нечаянно зашла на ее участок, сломала обе ноги и перебросила через забор к хозяевам, — говорили хозяева убитой собаки. — А полицейским рассказывала, что на нашем Цезаре испробовала всё: арматуру, лопату, какие-то старые железки… Понятно, что человек, скорее всего, невменяемый и в силу возраста максимум, что ей грозит — это штраф.

16 февраля стало известно, что полиция возбудила уголовное дело в отношении 73-летней женщины, подозреваемой в убийстве собаки.

— Уголовное дело возбуждено по статьям «Жестокое обращение с животными» и «Умышленное уничтожение чужого имущества», — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Подозреваемая признала свою вину в содеянном.

— Женщина возместила мне материальный вред и, видимо, думала, деньги отдала, значит, ничего не будет, — комментировала возбуждение дела хозяйка собаки. — Ее дети и внуки понимают, что всё не просто так, а она — нет, начала прикидываться, говорить, что вся больная. Раз хватило сил убить такую собаку, значит, она еще в здравом уме и твердой памяти. Я надеюсь, ее накажут по закону. Для меня это очень важно. Чтобы впредь неповадно было. Цезарь жил со мной 6,5 года, спал со мной в одной постели. Это был мой ребенок. А в деревне живут люди, у них тоже есть домашние животные. И наверняка этот случай — не первый, потому что у нее были даже специальные приспособления для животных.

Из обвинительного заключения следует, что в январе 2022 года во двор к обвиняемой забежала соседская собака породы хаски и напала на ее козу. Спасая свое животное, женщина ударила собаку ребром металлической лопаты по голове. От полученных ударов собака заскулила и упала на снег. Затем женщина накинула на шею Цезаря удавку и снова ударила. Травмы оказались для собаки смертельными.

— Органами предварительного следствия действия женщины были квалифицированы как жестокое обращение с животными с использованием садистских методов, повлекшее его смерть, а также умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, — прокомментировали передачу дела в суд в пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — В настоящий момент материалы уголовного дела переданы судье для решения вопроса о принятии к производству.

Хозяйка же животного надеется на торжество закона и справедливость:

— Какие тут могут быть еще комментарии? Я надеюсь на справедливость, что ее всё-таки накажут. Больше мне нечего сказать, — лаконично прокомментировала новости владелица убитой собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем