V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Попавшегося за рулем неплательщика алиментов в Волгоградской области отправили в колонию строгого режима

Попавшегося за рулем неплательщика алиментов в Волгоградской области отправили в колонию строгого режима

Мужчина уже имел судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения

Волгоградский областной суд не разделил излишнего гуманизма Еланского суда

26-летний житель Еланского района Александр Федотов отправлен в колонию строгого режима за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину не исправили ни административное, ни уголовное наказание.

—1 декабря 2021 года в рабочем поселке Елань Федотова остановили сотрудники полиции, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Мужчина ехал за рулем своей старой «десятки» в состоянии алкогольного опьянения. Его отстранили от управления и составили протокол за управление в нетрезвом состоянии.

Чуть позже выяснилось, что мужчина недавно освободился из колонии строгого режима. Там он провел один год и 8 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, которое уже было наказано за аналогичное правонарушение. В качестве дополнительной меры наказания суд приговорил его также к 2 годам и 11 месяцам лишения водительского удостоверения.

В отношении Александра Федотова снова возбудили уголовное дело. Однако Еланский районный суд проявил редкое снисхождение к рецидивисту, имеющему к тому же судимость за неуплату алиментов на четверых детей, приговорив его к 1 году и 2 месяцам условного лишения свободы.

— Государственный обвинитель, настаивавший на реальном лишении свободы, обжаловал приговор в Волгоградском областном суде, — рассказала детали дела Оксана Черединина. — Суд согласился с мнением прокуратуры, ужесточив наказание: ближайшие 14 месяцев мужчина снова проведет в колонии строгого режима. Также он лишен на три года водительского удостоверения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем