V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Медики рассказали о пострадавших в страшной аварии у элитного поселка под Волгоградом

Медики рассказали о пострадавших в страшной аварии у элитного поселка под Волгоградом

По данным полиции, в столкновении в Среднеахтубинском районе ранена 58-летняя женщина

Лишь одна из пятерых пострадавших до сих пор в больнице

В комитете здравоохранения Волгоградской области рассказали о состоянии пострадавших в страшном столкновении у элитного коттеджного поселка «Лебяжья поляна» в Среднеахтубинском районе под Волгоградом.

Напомним, столкновение произошло накануне в Среднеахтубинском районе, прямо у въезда на территорию коттеджного поселка. В аварии пострадали шесть человек. Как сообщили в полиции, столкнулись два легковых автомобиля, один из которых такси.

В «Яндекс.Такси» информацию об аварии также подтвердили.

— Мы вместе с таксопарком-партнером и правоохранительными органами выясняем подробности этого происшествия.

Все пользователи и водители-партнеры сервиса застрахованы на случай ДТП во время поездок на сумму до 2 миллионов рублей, — рассказали в компании. — Все данные о ДТП мы передадим страховой компании. Таксопарк, в котором работал водитель, также в курсе ситуации.

По информации полиции, в легковушке такси пострадали четыре пассажира и водитель. Им всем потребовалась помощь.

— В больницу № 25 в настоящее время госпитализирована одна женщина, 58 лет, направлена в отделение сочетанной травмы. Состояние средней степени тяжести, — рассказали в комитете здравоохранения. — Остальные пострадавшие осмотрены в условиях приемного отделения, отказ от госпитализации, отправлены на амбулаторное лечение.

Напомним, больница скорой помощи № 25 — единственный в Волгоградской области травматологический центр первого уровня, оказывающий помощь пострадавшим в ДТП пациентам с сочетанными травмами, сопровождающимися шоком. Недавно выяснилось, что она уже четвертый месяц работает без аппарата МРТ в приемном отделении. Он вышел из строя, и починить его до сих пор не удалось. Кроме того, как выяснилось, наложенные на Россию санкции могут помешать ремонту и другой, не менее важной, сломанной аппаратуры больницы: аппарата КТ и ангиографа — устройства, крайне необходимого людям с инфарктом или инсультом. Руководство больницы пишет прямо, что в сложившейся ситуации персонал не имеет возможности обеспечить пациентов своевременной помощью в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем