Был период, когда я работал тренером в тренажерном зале. И случаи всякие были. Как пример, на тренировку пришел парень 20 лет - под 2 метра, начал делать разминку на ноги, со своим весом... Прошло 2 пару минут и он потерял сознание... вызвали скорую, минут 20 в сознание приводили, пока не сделали укол глюкозы ничего не помогало. Как потом выяснилось, за день до этого он не обедал ни ужинал, ночью не спал готовился к экзамену, на следующий день тоже не ел, до зала был на экзамене. И потом на фоне физического истощения, при первых же приседаниях кровь ушла в ноги, мозг остался без кислорода. И вот вопрос, а при чем тут зал? Если человек себя гробит до зала.
Гость
9 мая 2022, 05:16
X-fit Какой же он элитный . Самый дёшевый в городе спортзал.
Гость
9 мая 2022, 14:08
Самый дешёвый? Ну-ка, приведите мне статистику. Хочу увидеть, сколько там стоит абонемент. А то вдруг я в другом клубе зря занимаюсь, а могла бы сходить в X-Fit и здорово сэкономить...
Гость
8 мая 2022, 23:35
Здоровье - сила, спорт - могила. Ничего нового.
Гость
8 мая 2022, 21:19
А какова была сфера его деятельности? Наверное, офисный сотрудник был,занимался кабинетной работой. На тренировке сразу взял неподъемный вес.
Гость
8 мая 2022, 21:19
Ну что есть еще желающие поправлять здоровье за деньги? Тогда вперед товарищи!
Журнал Nature опубликовал исследование связи вакцинации от ковида с "неблагоприятными сердечно-сосудистыми состояниями".
Оказалось, что в Израиле в январе-мае 2021 года число остановок сердца и случаев острого коронарного синдрома в возрастной группе 16-39 лет в Израиле выросло на 25%.
Причём, как
утверждают исследователи, они не были связаны с показателями заражения вирусом, но прямо коррелировали с получением гражданами 1-й и 2-й дозы вакцины.
Надо делить. Есть профессиональный спорт а есть физкультура. Не путайте. Одно продлевает жизнь а другое убивает
Гость
8 мая 2022, 18:11
Наверняка у мужчины были осложнения после перенесённого коронавируса.И таких смертей будет ещё много,потому что последствия КОВИДа растягиваются на долгие годы.
Гость
8 мая 2022, 19:17
В его возрасте ковид переносят легко или бессимптомно. А вот от вакцин ковидных много случаев миокардита, особенно у молодых мужчин и мальчиков, и образования тромбов.
Гость
8 мая 2022, 21:43
Гость
8 мая 2022, 19:17
В его возрасте ковид переносят легко или бессимптомно. А вот от вакцин ковидных много случаев миокардита, особенно у молодых мужчин и мальчиков, и образования тромбов.
Да что вы говорите?!Среди моих знакомых полно умерших и перенёсших в тяжелейшей форме ковид,которым до 40 лет.Восстановиться после болезни не могут второй год.А племянник у подруги умер в 26.
Гость
8 мая 2022, 22:00
Гость
8 мая 2022, 21:43
Да что вы говорите?!Среди моих знакомых полно умерших и перенёсших в тяжелейшей форме ковид,которым до 40 лет.Восстановиться после болезни не могут второй год.А племянник у подруги умер в 26.
Так они наверно, вакцинированные были. У вакцинированных молодых людей такое действительно возможно, тоже знаю такие случаи. А невакцинированных и заболевших нет.
Не надо ругать фитнес клубы. Мне за 60, четвертый год ходим с женой: когда в зал, но всегда в бассейн. И как же хорошо ощущаешь себя после тренировки. Понятно, что нагружать себя до фанатизма нам в голову не приходит. Жаль молодого человека, он, может, даже не знал о проблемах со своим здоровьем...
От постоянной вони в этом клубе и задохнулся. Пожалуй самый отвратительное помещение абсолютно не приспособленное для фитнеса. Подвал без нормальной вентиляции. Вонь встречает уже в тамбуре входа.
Гость
8 мая 2022, 14:06
Фитнес-клубы гробят здоровье. Надо обходить их стороной.
Почти все долгожители ограничивалась весьма скромной физической нагрузкой.
Гость
8 мая 2022, 21:08
А ещё гробят алкоголь, наркотики, сигареты и неправильное питание. Не стоит обвинять во всём фитнес-клубы. Нужно просто правильно выбирать для себя уровень физических нагрузок, чтобы таких трагедий не происходило.
Таких внезапных смертей будет все больше, в фитнес-клубе, на работе, в транспорте, дома. Надо было отстаивать свое право не участвовать в опасном медицинском эксперименте. Но проще было уколоться, понадеявшись, что пронесёт.
Гость
8 мая 2022, 14:25
Соглашусь с этим.
Гость
8 мая 2022, 18:02
В медицинском эксперименте участвовали те,кто не вакцинировался,и испытали и ещё испытают на себе все последствия КОВИДА,в том числе и смертельные.
Гость
8 мая 2022, 18:10
Гость
8 мая 2022, 18:02
В медицинском эксперименте участвовали те,кто не вакцинировался,и испытали и ещё испытают на себе все последствия КОВИДА,в том числе и смертельные.
Так вы признаете, что ковид рукотворный? Пландемия лишь повод для обязательной вакцинации.
Гость
8 мая 2022, 12:30
Я напомню что настоящие бодибилдеры умирают в возрасте не позже 25 лет . Это спорт высших достижений
Гость
8 мая 2022, 14:24
Шварцнегер до сих пор жив и здрав.
Гость
8 мая 2022, 16:42
Гость
8 мая 2022, 14:24
Шварцнегер до сих пор жив и здрав.
Я напомню что он актер. Да он увлекался физкультурой. Но это другое
Гость
8 мая 2022, 20:59
Молодой человек, а насколько Вы в курсе произошедшего, чтобы делать такие выводы? Я знала погибшего лично, и бодибилдером он не был, обычный полноватый мужчина. Как же мерзко читать комментарии про "добавки", и уж тем более ересь про прививки...
Гость
8 мая 2022, 12:06
Какие спортсмены в фитнес зале, зацикленные на себе и желающие быть модными нарциссы это да, и вообще все эти так называемые тренеры рядом все условности
Гость
8 мая 2022, 21:03
Дорогуша, погибший не был спортсменом, и уж тем более "нарциссом". Думайте, прежде чем писать.
Гость
8 мая 2022, 11:35
По вашему в фитнес ходят спортсмены?
А не дяденьки 36 лет с пивным брюшком и с перепою после праздников? Которые конечно же не хмурого ни веселого не употребляют?
Гость
8 мая 2022, 15:23
В элитный клуб вряд ли ходят алкаши.
Гость
8 мая 2022, 22:10
Гость
8 мая 2022, 15:23
В элитный клуб вряд ли ходят алкаши.
как же вы ошибаетесь!!! очень много тренеров, которые бухают до поздна и на следующий день приходят и тренят)))
Гость
8 мая 2022, 11:33
мог не тренированный человек с подачи тренера или без него поднять вес слишком большой,этого достаточно чтобы сердце вылетело
нетренированный человек не смог бы поднять вес =) Вот сорвать спину или порвать мышцу - да, штангу на голову уронить... но чтоб сердце... это надо пьяным на беговой дорожке бегать скорее.
Гость
8 мая 2022, 11:09
Да, спортсмены сильно страдают от прививок от коронавируса и об этом есть много информации. А в рекламе, которую крутили постоянно в автобусах, говорили, привился - хоть в космос лети.
Гость
8 мая 2022, 17:59
Страдают и умирают от последствий ковида, а не от прививок, и,причём не только спортсмены.
Гость
8 мая 2022, 10:51
Если бы при поступлении в фитнес клуб врачи осматривали как положено, может и не умер человек. С сердцем видимо проблемы были.
Гость
8 мая 2022, 11:07
«Поступление в фитнес клуб»откуда??? И какие врачи должны осматривать. Каждый год люди проходят диспансеризацию и мед осмотры, этого достаточно
Вы не представляете какая это была бы проблема... Врач говорит нельзя, а человек приносит справку - что можно. Проверить купил или нет не возможно. А бывают случаи и совсем индивидуальные. Человек с саркомой кости в ремиссии - болевые ощущения не дают уснуть, а таблетки пить нельзя. И советует идти в зал, чтобы выкладываться там и потом засыпать. Для тренера это головная боль, но это еще хорошо если ему объяснят ситуацию, многие боятся что выгонят и умалчивают.
Что именно вы подразумеваете под дрянью? Люди далекие от спорта пугают друг друга, не пытаясь разобраться... Вот есть препараты Карнитин и Аргинин, их используют в 3х случаях, при занятиях спортом, для набора веса недоношенным малышам и улучшение анализов спермограмм у некоторых мужчин. Протеин - он и переводится белок, он так же вреден как сухое молоко. А теперь обратите внимание на официально запрещенные препараты, например метанол, при прохождении курса использования препарат наносит вред печени - примерно как 150 мл. пива каждый день в течении месяца. Эти препараты контролирует та же комиссия что и детское питание.
Достижения
Свой среди своих