V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгограде сгорел склад вторсырья подробности Вонь стояла по всему городу: в МЧС рассказали подробности ночного пожара на юге Волгограда

Вонь стояла по всему городу: в МЧС рассказали подробности ночного пожара на юге Волгограда

Возгорание на заводе по переработке вторсырья тушили три часа

Что загорелось раньше — грузовик или спрессованный картон — предстоит выяснить

В ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали уточненную информацию о пожаре в Кировском районе. ЧП произошло поздним вечером пятницы, 3 июня.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 23:07, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В Кировском районе горел автомобиль MAN с полуприцепом по всей площади и прессованный картон. Общая площадь возгорания составила 430 квадратных метров. Пожарные расчеты 5-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 02:00. Погибших и пострадавших нет, причина пожара выясняется.

Известно, что пожар возник на территории пункта сбора вторсырья ООО «Эльмак» по адресу улица Промысловая, 15. Компания зарегистрирована в Ростове-на-Дону. По данным из открытых источников, компания занимается приемом бумажных отходов, пластмассы и пакетов. Основным учредителем, держащим 80% уставного капитала, является Филипп Ненадовский. У него же находится 20% уставного капитала ООО «Волгоградская промысловая компания», зарегистрированного по адресу улица Промысловая, 15 и занимающегося переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков. Вторым участником ООО «Эльмак», чей основной вид деятельности — сбор неопасных отходов, является Илимдар Азизов. В компании трудится 7 человек, прибыль по итогам 2021 года составила 2,6 млн руб.

В марте 2022 года компания судилась с ООО «Ситиматик Волгоград». Регоператор требовал взыскать с компании долг по договору от 27 мая 2021 года в сумме 32 322 рублей, пени в сумме 4119 рублей, а также пени до момента фактического исполнения обязательства. Исковое заявление было возвращено истцу.

В пункте приема вторсырья подтвердили, что пожар возник на их территории, однако причины возгорания также назвать затруднились:

— В причинах пожара будем разбираться, — прокомментировали в пункте приема отходов. — Ущерб, конечно, серьезный. Машина сгорела грузовая, картон запрессованный. Оборудование, бокс, слава богу, не пострадали.

Напомним, сообщения о звуках сильных взрывов или стрельбы стали появляться в социальных сетях примерно в 23:15. Жители самых разных частей Кировского и Красноармейского районов сообщали, что произошла серия взрывов где-то в поселке Бекетовка или рядом с ней. А следом над городом встало зарево сильного пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем