V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Вряд ли это было короткое замыкание»: в Волгограде сгорел 21-летний Mercedes

«Вряд ли это было короткое замыкание»: в Волгограде сгорел 21-летний Mercedes

Владелец автомобиля уверен — машину подожгли

Mercedes был в идеальном для своих лет состоянии

В Дзержинском районе Волгограда сгорел 21-летний Mercedes. По официальной версии, у автомобиля не выдержала проводка, однако владелец машины уверен — причиной пожара стал поджог.

В официальной сводке МЧС пожар проходит весьма лаконично:

— 5 июня в 06:54 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Дзержинском районе Волгограда. — Горел моторный отсек автомобиля Mercedes 2001 года выпуска на площади два квадратных метра. Пожарные расчеты 15-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 07:00. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Сам владелец в версию с коротким замыканием не верит. Об этом косвенно свидетельствует и место начала пожара.

— В 07:30 меня разбудил звонок в дверь, — рассказал владелец иномарки. — В подъезде стояли управдом и оперативник. Мол, так и так, спуститесь, пожалуйста, у вас машина сгорела. В МЧС сразу заявили, что причиной стало короткое замыкание. Но лично у меня в этом большие сомнения. Вся силовая часть находится либо с водительской стороны, либо ближе к салону. А тут пожар начался у правого переднего колеса. Там из всего горючего — расширительный бачок системы охлаждения. Позже приехал эксперт из ГУВД, сделал соскобы с проводов, осмотрел машину и сразу сказал, что версию с коротким замыканием исключает. Сейчас жду окончательных результатов экспертизы, а там буду думать, что дальше делать, ибо моторный отсек у машины выгорел полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем