V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Тянет на полмиллиона минимум»: в центре Волгограда два старых дерева раздавили шесть автомобилей

11 июля 2022, 17:51
Добиться спила сухостоя - та ещё задачка. Почти то же самое, что принять решение покрасить фасад здания памятника архитектуры.
Гость
11 июля 2022, 16:30
По всему городу пилят во дворах здоровые крепкие деревья с густой кроной. Сухостой рядом на трогают. Парадокс! Кировский.
12 июля 2022, 10:52
"зеленое дерево повалило две припаркованные легковушки и зацепило проезжающую мимо «Гранту». "....
Гость
11 июля 2022, 16:48
Хорошие деревья по всему городу спиливают, а сухие нет. Причём сообщаешь, что стоит дерево сухое упадёт или загорится, ни кто не риагирует. А здоровые попилили - дышать в городе нечем.
Гость
11 июля 2022, 17:48
Загорттся с чего бы ? С рукодебилов ? Так и ночью вы новерное аыходя на улицу не думаете о хорошем и добром .
11 июля 2022, 19:02
Улочка Земляского - центр города? И давно?
Гость
11 июля 2022, 19:26
Центральный район,так то.
11 июля 2022, 21:57
Гость
11 июля 2022, 21:57
Центральный район,так то.
Но не центр города.
Гость
12 июля 2022, 08:51
12 июля 2022, 08:51
Но не центр города.
а для тебя центр города кружок с надписью нулевой км?
Гость
11 июля 2022, 16:42
Вся вторая продольная в сухих ясенях, как в каменных джунглях, зато здоровые деревья "болванят" под ствол!!! Разве после такой обрезки из них что то вырастит????
11 июля 2022, 17:52
УК отвечает за сохранность и безопасность вокруг деревьев. Обязана следить за здоровьем деревьев. Она может быть освобождена ответственности только если будет доказано действие непреодолимой силы, урагана ( ветер более 25 м сек. А такового не было. Нужна справка для суда от метеорологов.) На фото сухостой, который компания была обязана убрать за свой счет. Это не благотворительность, это уже оплаченная жильцами услуга . Все деревья нужно срочно снять на фото и видео пока их не убрали. Специалист- дендролог должен сделать заключение о ом, что дерево было больно или давно погибло. Это важно. В суде нужно доказать причинно следственную связь болезни дерева и его падения. УК должны отвечать за свою работу, а не только собирать деньги. УК - золотое дно для махинаций.
Гость
12 июля 2022, 07:30
Суды считают, что УК может собирать деньги но при этом не оказывать услуги и отчитываться перед пользователями услуг по договору. Сьел?
12 июля 2022, 08:03
Гость
12 июля 2022, 08:03
Суды считают, что УК может собирать деньги но при этом не оказывать услуги и отчитываться перед пользователями услуг по договору. Сьел?
Антон, читайте судебную практику. УК проигрывают дела ещё как. ))
Гость
11 июля 2022, 19:38
Старые деревья? Должного ухода за деревьями в городе нет. "Волгоградзеленхоз" любит делать только опиловку здоровых деревьев под карандаш. От чего деревья чахнут и засыхают. А вы говорите "старые деревья". Погибающие деревья.
Вот что иногда случается, когда ставишь машину на неприспособленное для этого место. И сразу комментаторы появились "ук виновато", "деревья не те спиливают". Водители виноваты и точка!
Гость
11 июля 2022, 17:58
Прохожие и те под чьи окна ставят машины, получается что с такими не считается никто. Не думают не о их здоровье, не ожизни даже, не о том удобно ли им. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало, так можно сказать про автолюбителей.
Гость
11 июля 2022, 18:11
Я недавно шла по двору, ехало сразу 8 машин. С разных сторон. Из них 2 грузовых. Прям задачка, где пройти.
Гость
11 июля 2022, 18:16
Гость
11 июля 2022, 18:16
Я недавно шла по двору, ехало сразу 8 машин. С разных сторон. Из них 2 грузовых. Прям задачка, где пройти.
Так в какую вы решилы тормознуть , и поехали веселится и гулять на всю ночь ? В грузовую ?
Гость
11 июля 2022, 18:21
Гость
11 июля 2022, 18:21
Так в какую вы решилы тормознуть , и поехали веселится и гулять на всю ночь ? В грузовую ?
РешилЫ пешком, я на гробах не катаюсь
Гость
11 июля 2022, 16:54
На нашу машину месяц назад тоже упало дерево - управляющая компания в отказную. Придётся идти в суд...
Гость
11 июля 2022, 17:51
Каждый день упущенный женщина , не в вашу пользу , если только вы ,,, 100 % не укрепили свидетелей селовека 3 , все документально завиксировпли , и у впс есть письменный ответ из УК .
Гость
11 июля 2022, 17:37
Как всегда, чинуши не при делах... Это машины виноваты...
Гость
12 июля 2022, 09:18
Да пёс с ними! "Деревья неоднократно падали, но мы продолжаем здесь ставить свои вёдра!" Ну, доставились. Поделом, коли скорбны мозгом
11 июля 2022, 18:25
Понакупили вёдер, ни то что пройти, даже дереву негде упасть. Концессии говноснабжения это вас боженька наказывает за плохую работу, за то что у вас порывы, за то что гады асфальт не восстанавливаете.
Гость
11 июля 2022, 17:44
В Советском районе аналогичная ситуация. Сухие деревья возле дома. Каждый год делаем заявки по несколько раз, чтобы спилили эти деревья. ЖЭУ кивают на администрацию, администрация- на ЖЭУ. Деревья как стояли, так и стоят! Никому нет дела! Даже когда упало одно дерево этой весной- несколько раз заявки делали чтобы убрали его, а остальные обпилили, звонили и в ЖЭУ, и в администрацию. Одни обещания.... А воз и ныне там...
Гость
11 июля 2022, 16:24
ну вот. я-не я,деревья не моя..
Гость
11 июля 2022, 17:41
Вот все борятся с ватными палочками, мусор сортируют. А машинами своими не загрязняют природу!? Да ещё и смотришь на них, как на потенциальных убийц. Пусть сделают платным, ставить машины во дворах.
11 июля 2022, 16:42
Да вот классно работают. Никто ни за что не хочет отвечать. У нас ЖЕУ особенные, никто ничего не делает, а денег очень много хотят. Без полезные организации зачем нужны?
Гость
11 июля 2022, 21:06
город не кому не нужен грязные разрушеные тротуары в центре города у города уходит душа
вова, Вова ! это же , так и было задумано
11 июля 2022, 18:31
Дураков работа любит!
Гость
11 июля 2022, 19:30
Эта ук вообще ничего не делает. По Советской 20 второй год просим деревья обрезать ,и не только изза машин,ветки бьют по окнам-страшно,что выбьют окна-им все по фигу.А потом судись с ними годами и сиди без окна? Деревья сажают ближе установленных санитарных норм-прямо под окна, ближе 3х метров, их там вообще быть не должно! А этим по фиг-только карманы набивают деньгами.
Гость
12 июля 2022, 12:14
Машины должны стоять в гараже, а не под деревьями!
Гость
11 июля 2022, 17:22
Ну если не хотят ставить в гаражах или на стоянке, значит есть деньги на новые телеги!
Гость
11 июля 2022, 18:36
А если на месте телег оказался бы житель дома, то судя по твоей логике ты бы сказал - не захотел сидеть дома, поставил себя под деревья, вот и получай. Суть проблемы не машины. а старые деревья, от которых могут пострадать не только машины. но и люди.
Гость
11 июля 2022, 17:47
Разумное поведение и сразу же ответ из УК , только терпила и нытики , не умеющие и ли не желающие ответить не только словом но и обраткой ,,, берут всю ответственность на себя или приходят с повинной .
Гость
12 июля 2022, 15:43
Мастера участков не хотят работать.к ней обращался несколько раз.ответ один обращайтесь на советскую 26а.их надо привлекать к ответственности
Гость
19 марта 2023, 15:13
Конечно, старые сухие деревья надо спиливать, но зачем так зверски опиливать здоровые, у нас не тот климат, чтобы оставлять один ствол с обрубками, деревья здоровые, после этого высыхают и стоят скелеты, никому не нужные годами, парадокс, стоят два дерева рядом, и пилят здоровое, а сухое благополучно ждёт своего часа, чтобы упасть кому нибудь на голову. Пилят деревья направо, налево, а сажать не сажают, а у нас рядом Калмыкия, Казахстан, вот такой климат, как у них, будет и у нас. Сейчас уже, выходишь на улицу и дышать нечем от пыли, и песка, часты песчаные бури, превращаемся медленно в пустыню.
Гость
11 июля 2022, 19:18
Что переживают владельцы автомобилей? Им по страховке все возместят. Хватит отремонтировать или даже купить новый авто на эти деньги.
Гость
11 июля 2022, 17:12
Опять хулиганы кировского района, которые травмировали опиловщика деревьев, запели свою песню о старых деревьях. Посмотрите внимательно снимки, упало в том числе зеленое дерево. кстати в вашем дворе может случиться аналогичное, если будете бездумно защищать старые деревья.
Гость
11 июля 2022, 17:39
Давайте спилим все деревья, чтобы они не падали на ваши дорогие машины. И везде сделаем асфальт и проезжую часть. У кого нет машины, пусть дома сидят, неча шляться по городу.