Россияне массово страдают гипертонической болезнью. Это не менее 25%.
Ходят с большими цифрами 170-180 мм ст верхнего, систолического давления.
Однако, большинство из них хорошо себя чувствуют , не понимают грозящей им опасности, а потому не идут к врачу и не лечатся.
Санитарная, грамотность средневековая.
Жара для сердечников это фильтр : кто еще поживёт, а кому и хватит, если нет сознания о необходимости лечения.
От сердечных болезней в россии умирает около половины всех умерших.
Но людей это никак не пугает.
Дикость.
Гость
9 августа 2022, 16:03
Вы, как "старый доктор", должны понимать, что пропасть между "знать" и "мочь" непреодолима. От знания, что с тобой "что-то не так" ни в холодильнике не прибавится, ни ипотека не выплатится, ни дети сыты не будут. Дело не в средневековой отсталости, а в том, что болезнь - непозволительная роскошь. Вы, презентующий себя человеком "старым", а следовательно умудрённым жизненным опытом, должны понимать это.
Вы, как "старый доктор", должны понимать, что пропасть между "знать" и "мочь" непреодолима. От знания, что с тобой "что-то не так" ни в холодильнике не прибавится, ни ипотека не выплатится, ни дети сыты не будут. Дело не в средневековой отсталости, а в том, что болезнь - непозволительная роскошь. Вы, презентующий себя человеком "старым", а следовательно умудрённым жизненным опытом, должны понимать это.
Здоровье это средство, в том числе и с помощью которого можно зарабатывать средства на ипотеку, на детей и пр.
Это необходимое и обязательное условие. Нет здоровья - не будет ничего. У большинства россиян - это главный и единственный его ресурс.
Вкладывать в свое здоровье совершенно необходимо, точно как владельцу собственного грузовика в ремонт своей машины.
Не будешь следить за машиной - она быстро развалится. Но вы можете купить другую.
Если развалится ваше здоровье - не купите ни за какие деньги.
Вы молоды, судя по вашим взглядам. Берегите здоровье сейчас, потом будет поздно.
Вы, как "старый доктор", должны понимать, что пропасть между "знать" и "мочь" непреодолима. От знания, что с тобой "что-то не так" ни в холодильнике не прибавится, ни ипотека не выплатится, ни дети сыты не будут. Дело не в средневековой отсталости, а в том, что болезнь - непозволительная роскошь. Вы, презентующий себя человеком "старым", а следовательно умудрённым жизненным опытом, должны понимать это.
Это Алинка. Она не презентует, она ищет приключений.
Гость
11 августа 2022, 10:56
В стране, где идет битва за урожай, а не уборка урожая, как в нормальном обществе, жизнь рабочего человека гроша ломаного не стоит, главное прибыль хозяев, какие там медосмотры, диспансеризации, кондиционеры, это же лишние траты.
Гость
9 августа 2022, 11:59
В советских фильмах видел, что комбайнеры работали по ночам.
Гость
9 августа 2022, 12:44
Засевали много. Чтобы убрать, пока не осыпалось и поставить рекорд - убирали по ночам. Да и то часов до 12 ночи, пока зерно не хапнет росы. Сейчас куча фермеров которые сеют мало. А половина и вовсе как общеизвестный фермер всея Волгоградская область только на бумаге фермер. Управляются с уборкой и в дневное время, нет резона ночных штурмов.
Гость
9 августа 2022, 15:41
Скорей красивая картинка. Это ж не просто ехать как на машине, надо видеть как жатка идёт, не попало ли что туда. А если что сломалось, то много ли при свете фонарика наремонтируешь? Работают по световому дню, от зари до зари.
Гость
9 августа 2022, 11:10
Нет не проверяют, больниц не осталось в деревнях... до оптимизировались....
Гость
10 августа 2022, 14:41
Какую-то чернуху постоянно публикуют. Каждый день кто-то умирает, кто-то болеет. Если писать и говорить лишь об этом - крышу снесет. К тому же "корреспонденты" совершенно бесталанны, информация, как бабка на лавке поведала
Поэтому в кондиционер в комбайне необходимость, а в легковом авто - баловство.
Гость
9 августа 2022, 14:25
Не хочу вдаваться в политику, не хочу никого хаить, пессимистические настроения. Все просто больные люди должны не работать, а лечиться. А работодателю ему без разницы больной или здоровый лишь бы работал день и ночь. Наверное этот комбайнер и медкомиссию последний раз проходил сто лет назад и перед работой его никто не осматривал 100%.это просто формальности, а человек мог бы остаться в живых.
Гость
9 августа 2022, 15:44
Ваши слова да Богу в уши. Когда за больничный будут платить как за работу, тогда все и метнутся лечится. Если вообще гипертонию можно вылечить. Пока "чистка сосудов" - развод мошенников от медицины.
Гость
9 августа 2022, 15:49
А где не нищета? Где "реки текут млеком и мёдом"? Покажи мне хоть одну гос больницу, где нет километровых очередей, где к специалисту не надо записываться за месяц? Где и кого осматривают перед работой? Разве что водителей автобусов и то штампы ставят не глядя. Что там про деревни говорить...
Гость
9 августа 2022, 10:39
А людей перед выездом на уборку проверяют? Давление, общее самочувствие? А они официально устроены, и работодатель их медосмотры оплачивает ежегодно?
Вот поэтому всё так и происходит. Пришли умники миллионы заработать, а о рабочем человеке и не подумали...
На этом пекле не всякий здоровый выживет... а есть ли сейчас здоровые, при такой «счастливой» жизни без забот и хлопот?
Гость
9 августа 2022, 13:03
Вы о чём? Вы из какой альтернативной вселенной вывалились? Я в крупном городе работаю, где больниц через шаг и то никаких профосмотроб
Гость
9 августа 2022, 13:45
Господа, из болезней только КОВИД остался. Остальные- не в счёт. А убирать хлеб нужно в любом случае. Как говорится. "Битва за урожай", тут без жертв не обойтись.
Достижения
Твой первый