V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде заминированы все редакции и пресс-службы города

В Волгограде заминированы все редакции и пресс-службы города

Сообщение с угрозами пришло на электронную почту

Людей из зданий, где находятся редакции, вывели на улицу

В Волгограде эвакуируют редакции новостных изданий и пресс-службы из-за сообщения с угрозами. Привести в действие взрывные устройства, которые якобы заложены в зданиях, планируется 5 сентября.

— Я, великий Иосиф Колдун-Саонов, заминировал все пресс-центры и новостные службы Волгограда, — говорится в сообщении, поступившем на электронный адрес редакции V1.RU. — Кайтесь за то, что вы завоенное быдло, один я всё понимаю и собираю деньги для оппозиции. Всех убью взрывом 5 сентября, если не переведете 700 тысяч рублей на счет сообщества «ВКонтакте» и 500 тысяч рублей на мою страницу в «ВК». Менты не помогут, я прячу от них технику с важной информацией.

Страница Иосифа Колдуна-Саонова «ВКонтакте» оказалась закрытой, а последний визит пользователя на нее был 2 июня. При этом известно, что этот же персонаж 1 августа «минировал» школы и суды Магадана, требуя при этом миллион рублей.

В пресс-службе администрации Волгоградской области заявили, что пока не получали сигнала об эвакуации. Однако, как неофициально рассказал один из сотрудников, предусматривается, что как только подобное уведомление будет получено, то все организованно и неспешным шагом проследуют по путям эвакуации в безопасное место продолжать работу, поскольку бегающие сотрудники пресс-службы в мирное время могут вызвать беспокойство окружающих.

V1.RU передал информацию о полученном сообщении в правоохранительные органы.

Напомним, это далеко не первый случай, когда в редакцию V1.RU поступает сообщение о заложенном взрывном устройстве. Например, 18 июля взрывное устройство искали в отделах полиции, торговых центрах, больницах и даже офисе нотариуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем