V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Эвакуация в Волгограде «Требую 75 тысяч рублей и памятник нацисту в центре города»: в Волгограде заминировали Родину-мать, торговые центры и заводы

«Требую 75 тысяч рублей и памятник нацисту в центре города»: в Волгограде заминировали Родину-мать, торговые центры и заводы

Автор сообщения уверяет, что не собирается скрываться от правоохранительных органов

Правоохранительные органы обследуют Мамаев курган, торговые центры и заводы

В Волгограде очередная волна сообщений о минировании. На сей раз в списке объектов, где якобы заложено взрывное устройство, оказался монумент «Родина-мать зовет».

Сообщение о заложенных взрывных устройствах получили редакция V1.RU, пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, региональное управление ФСБ, а также музей-панорама «Сталинградская битва». Автор сообщения, представившийся Владимиром Роговым, сообщил, что заложил взрывчатку в монумент «Родина-мать зовет», все торговые центры и заводы Волгограда. Кроме того, мужчина требует перевести ему на карту 75 тысяч рублей, написав СМС с текстом «доставка воды», взамен обещает прислать номер карты. Также среди его требований — установка в центре Волгограда памятника военному преступнику Оскару Дирлевангеру.

Телефон, который мужчина указал для связи, зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге, однако абонент оказался недоступен.

V1.RU передал информацию о поступившем сообщении в правоохранительные органы.

Напомним, в октябре 2020 года в лесопосадке на границе Советского и Кировского районов ликвидировали двух членов запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Они планировали серию терактов в Волгограде, а их целями, предположительно, являлись Мамаев курган, администрация Волгоградской области и городская клиническая больница № 1 в Кировском районе.

Стоит добавить, что на уходящей неделе не было дня, когда экстренные службы бы не выезжали на проверку сообщений о, возможно, заложенных взрывных устройствах. Кинологи и полиция проверяли торговые центры, суды, детские сады и редакции городских СМИ. Ни в одном случае сообщение о заложенных взрывных устройствах не подтвердилось, авторы сообщений также пока не установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем